L. ca. 10,5 cm, best., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Fuß und Schaft aus Klarglas, konische Kuppa aus flaschengrünem Glas. H. ca. 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues, geschliffenes Glas mit figuraler Darstellung. H. ca. 10 cm, best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17 cm, tlw. Klebeetikett vorh., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Roséfarbenes, tlw. graues Glas mit transparentem Überfang. H. ca. 11/ 23,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Roséfarbenes und tlw. graues Glas mit transparentem Überfang, H. ca. 19 cm. Best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
frei geblasen, grünliches Glas, stellenweise versintert und irisiert. Kugelförmiger Körper, langer Hals. Kleine Standfläche mit leicht hochgewölbtem Boden, H ca. 15 cm