Bestehend aus zwei Zigarettenetuis (800/ 935), zwei Puderdöschen (835/925), Kammetui (830) und einer Lippenstiftkartusche (835). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 835, MZ, Juweliermarke "H.J. Wilm Berlin". Datumsgravur auf Unterseite: "11.9.1930". D. ca. 27 cm, H. ca. 4,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/ 925, MZ. Ovales Münzschälchen mit Fünfmarkstück Hamburg (Maße ca. 10 x 16 cm). Rechteckiges Schälchen mit Bügel (Maße ca. 8 x 12,5 x 8 cm), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Balusterschaft auf octogonalem Fuß, H. ca. 26 cm, geschwert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 835, MZ. Jeweils eine Münze eingefasst: Ein Vereinstaler 1867/ Five Shillings. D. ca. 10,5/ 14 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken, MZ. H. ca. 10 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (geschwert).
Marken. Auf vier Füßchen stehend, godronierte Wandung mit zwei rocailleverzierten Kartuschen. H. ca. 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Punze I/O. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 800, MZ. Detailgetreue, naturalistische Ausführung mit beweglichen Rädern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl tlw. geschwert, Gewicht gesamt.
Marken. Reicher Floral- und Ornamentdekor, Maße ca. 8 x 13 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 24 x 27 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Erhabener Floraldekor, Innenvergoldung. Maße ca. 6,5 x 9 cm, besch. (u.a. Riss im Deckel), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.