Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2519

Paar Salz-/ Pfefferstreuer, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken: Sterling weighted/ geschwert. H. ca. 10,5 cm, besch., Streuaufsatz gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu kleines versilbertes Tablett.

Positions-Nr.: 2527

DEUTSCH 6-tlg. Vorlegebesteck, Silber, 1.H.20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Marken 800. Bestehend aus 4 zweizinkigen Gabeln und zwei Messern. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert, im Etui.

Positions-Nr.: 2518

Zuckerdöschen und Milchkännchen auf Tellerchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2536

Vier antike Löffel aus Metall

Ergebnis: 35 EUR

die Enden der Griffe sind spitz zulaufend zum extrahieren von Fleisch aus Knochen oder Muscheln. tlw. mit Gravurdekor verziert, L ca. 23-29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2528

DEUTSCH 3-tlg. Toilettengarnitur, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Marken 800. Bestehend aus Handspiegel, Bürste ubnd Stielbürste. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH 6 Mokkalöffelchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Marken 800. Modell: Hildesheimer Rose. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkarton.

Positions-Nr.: 2512

Versilberte Puderdose, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Runde Form, Innenspiegel, Deckel mit floralem Ziselierdekor. D. ca. 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

Konvolut versilbert, 5-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR