Marken: Sterling weighted/ geschwert. H. ca. 10,5 cm, besch., Streuaufsatz gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu kleines versilbertes Tablett.
Marken 800. Bestehend aus 4 zweizinkigen Gabeln und zwei Messern. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert, im Etui.
Besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
die Enden der Griffe sind spitz zulaufend zum extrahieren von Fleisch aus Knochen oder Muscheln. tlw. mit Gravurdekor verziert, L ca. 23-29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Bestehend aus Handspiegel, Bürste ubnd Stielbürste. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Modell: Hildesheimer Rose. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkarton.
Runde Form, Innenspiegel, Deckel mit floralem Ziselierdekor. D. ca. 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.