rot-scharz. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
grün, 3.Klasse, Schiebetüre. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
tlw. mit Bremserhäuschen, rot-braun/braun. 2- und 4-achsig. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig. silberner Ausleger aus Blech, Aufschrift 10t, Kugelhaken. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig, rot-braun, 464 637 und 248 867 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2-achsig, grün. 2.u. 3.Klasse. Blech-Gehäuse mit Kunststoffdach. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
4-achsig, Blech, grün, 2.Klasse, Doppelschiebetüren zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
2- und 4-achsig. Blech, rot-braun. Niederbordwagen BN 496 391 der DB. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. Etikett, H. ca. 39 cm
Holz, polychrom gefasst. Auf Himmelssockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Dirigenten. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 18 cm
Holz, polychrom gefasst. Auf Sternensockel kleines Engelsorchester mit sich drehendem Tannenbaum. Etikett, Funktion geprüft, H. ca. 24 cm
Holz, polychrom gefasst. Muszierende Engelchen, Engelchen mit Leuchter, auf der Wippe u.a. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/7 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 5/16 cm
Holz, polychrom gefasst. Zwei Engel als Leuchter, mit Stern und Kuchen. Etikett, Altersspuren, H. ca. 6/11,5 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 8/12,5 cm
Holz, polychrom gefasst, mit 999er Gold veredelt. Etikett, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 6 cm
Holz, polychrom gefasst. Etikett, Altersspuren, H. ca. 4 cm
Blech, silberfarben lackiert. Auf Rädern, Seilzug mit zwei Kurbeln bedienbar. Gemarkt, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 53 cm
gemarkt. Chrom und Lack, mit Kabelfernlenkung, Altersspuren, nicht überprüft, min. besch., L. ca. 28 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, aufziehbar, Fkt. geprüft, Altersspuren, L. ca. 37 cm
Orgel mit 11-Punkte Engelchen. Holz, gedrechselt, geschnitzt, farbig staffiert. Fkt. geprüft, l. besch., H. ca. 14,5 cm
Holz, schöne Bearbeitung. Rs. Kurbel, l. besch., H. ca. 16 cm
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 14/15 cm
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 23 cm