Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

330 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Paar Ohrhänger m. herzförmigen Elementen, bes. m. 68 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 9

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Wechselschließe (Bajonettschließe), kugelförmig, voll ausgefasst m.

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 10

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CHOPARD Paar Ohrstecker in Herzform, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 11

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Armband bes. mit 27 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,78cts WEISS/SI

Ergebnis: 2.200 EUR

sowie Saphir-Carées. WG 18K. L: ca. 18,5cm. Mit Zertifikat, erstellt von WEMPE.

Positions-Nr.: 15

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Damenring, bes. mit einem Ceylon-Saphir sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 17

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Ring "Trinity", GG WG RG 18K.

Ergebnis: 700 EUR

Ringgröße ca. 63. Mit CARTIER-Samtbeutel u. Etui von Juwelier KURTZ/Stuttgart.

Positions-Nr.: 18

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Ring "Love", GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Besetzt m. drei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,06ct. Ringgröße ca. 67. Mit CARTIER-Samtbeutel, Zertifikat u. Kaufbeleg. Kauf 1994, KP: ca. 1.200,- €!

Positions-Nr.: 43

Edelsteinkette aus fac. Amethyst- Linsen, im Velauf. Schließe GG 18 K, gehämmert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Amethyste Durchmesser ca. 17,5 mm- 27 mm. Länge ca. 56 cm.

Positions-Nr.: 48

Brosche "Oldtimer" bes. m. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 49

Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI.

Ergebnis: 340 EUR

GG / WG 14K. L: ca. 13mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 53

Damenring mittig bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,9ct GETÖNT / PI sternförmig gerahmt von 8 Diam-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß -

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 56

Ohrstecker (Paar) bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / PI.

Ergebnis: 480 EUR

GG / WG 18K. D: ca. 10mm. Leichte Tragespuren, Steine m. kleinen Kerben / Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 58

Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 flachen Diamantrosen.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K, Platin. D: ca. 9mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren.

Positions-Nr.: 59

Set aus 2 Paar Ohrsteckern in Schleifen- und Herzform mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 380 EUR

WG 18K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 60

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, WEIß/ PIQUE.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 60. Kaufpreis ca. 1680.-, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 61

Collier aus Zuchtperlen (ca. 7mm, leichter Unterton in Rosé) durch zwei diamantbesetzte Schließen (zus. ca. 0,3ct) in

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 62

Damenring mit blütenförm. Ringkopf bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / IF (lt. Schmuckpass v. 1987).

Ergebnis: 540 EUR

GG / WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Schmuckpass anbei.

Positions-Nr.: 63

Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,43ct sowie kleineren Diam. zus. ca. 0,05ct WEIß / SI (lt. Zertifikat 1990) an einer

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 64

Anhänger in Form eines sitzenden Thai-Buddhas.

Ergebnis: 370 EUR

GG 18K. Maße ca. 23 x 13mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 65

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Smaragd (ca. 8 x 6mm) zweireihig gerahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß / SI,

Ergebnis: 360 EUR

einzelne PI. WG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.

Positions-Nr.: 69

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Saphir (ca. 10 x 7,5mm) zweireihig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct LEICHT GET.

Ergebnis: 690 EUR

WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.

Positions-Nr.: 70

Damenring bes. m. rundfac. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.

Positions-Nr.: 72

Armband bes. m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 73

Armband bes. m. synthetischen Rubinen im Baguetteschliff u. weißen Imitationssteingen.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 74

SCHILLING Brosche in Blütenform bes. m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,55ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K. D: ca. 28mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine beschädigt / bestoßen.

Positions-Nr.: 75

Brosche in floraler Form bes. m. 1 rundfac., unbehandelten Rubin (ca. 5mm) sowie kl. Achtkantdiam. zus. ca. 0,35ct.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 76

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,04ct WEIß / IF (lt. Zertifikat 1974).

Ergebnis: 5.100 EUR

WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 77

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß / VS-SI.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K. W: ca. 55, B: ca. 3mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 78

Damenring bes. m. 1 ovalen Koralle (ca. 21 x 13mm).

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 79

Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4-10mm).

Ergebnis: 390 EUR

Federring GG 18K, Kapseln aus unedlem Metall. L: ca. 51cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.

Positions-Nr.: 81

Armband bes. m. 3 ovalfac. Rubinen gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - SI.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 14K. L: ca. 16cm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 84

Ohrstecker (Paar) aus Tahitizuchtperlen (ca. 11mm, wohl behandelt).

Ergebnis: 430 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren, 1 Rückteil nicht symmetrisch.

Positions-Nr.: 86

Anhänger aus einer Tahitizuchtperle (ca. 11mm, wohl behandelt) an einer Kette.

Ergebnis: 620 EUR

GG 18K. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 88

Damenring besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K. W: ca. 54. Schöne massive Ausführung. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 92

Collier im Jugenstil mit grün / violett emaillierten Partien bes. m. 2 grünen Steinen u. 1 Flußperle.

Ergebnis: 300 EUR

Silber. L: ca. 36,5cm. Tragespuren, Email tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 94

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VS.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 95

Anhänger, sternförmig, bes. m. Diam. zus. ca. 0,1ct an einer flachen Ankerkette.

Ergebnis: 210 EUR

WG 14K. L: ca. 38cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 98

Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct (punziert) WEIß / SI.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 99

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI-PI.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18K. W: ca. 49, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 105

Damenring besetzt mit einem Diam. im Baguetteschliff ca. 0,62ct (Punze), WEIß/ VS.

Ergebnis: 840 EUR

GG 18K im Oberteil mit Platinauflage. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 106

Collier aus weißen bis cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen (ca. 9mm).

Ergebnis: 120 EUR

Schließe GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 107

Armband bes. m. ovalfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI.

Ergebnis: 490 EUR

GG 14K. L: ca. 17cm, B: ca. 4mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best..

Positions-Nr.: 108

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,38ct (punziert) FANCY YELLOW / VS-SI.

Ergebnis: 460 EUR

WG / GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 109

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,42ct (punziert) GETÖNT / VS.

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 110

Collier im Mittelteil bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI- PI sowie kleineren Diamanten zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

ca. 0,02ct am Kettenschluss. GG / WG 14K. L: ca. 45cm.

Positions-Nr.: 111

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,22ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI -PI..

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 112

Collier aus feinen ornamentalen Elementen und fac. Granaten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 119

Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 300 EUR

Platin. D: ca. 5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 123

Damenring bes. m. 3 Smaragd-Carrés zus. ca. 1,47ct (punziert) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,03ct (punziert) WEIß /

Ergebnis: 340 EUR

SI-PI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.

Positions-Nr.: 124

Damenring bes. m. 2 fac. Smaragden zus. ca. 1,6ct (punziert) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,18ct (punziert) WEIß / VS.

WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Ohrclipstecker (Paar) bes. m. Diam. zus. ca. 1,2ct COGNAC, FANCY YELLOW, WEIß (tlw. farbbehandelt) / SI- VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 127

Solitärring / Bandring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,55ct GET WEIß - GETÖNT / PI.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG / WG 18K. W: ca. 57, B: ca. 9mm.

Positions-Nr.: 129

Anhänger besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 1ct (punziert) WEIß / PI.

Ergebnis: 1.850 EUR

GG / WG 18K. D: ca. 7mm.

Positions-Nr.: 130

Panzerarmband mit Diamantbesatz zus. ca. 0,45ct (punziert) in leichtem Verlauf.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 131

Panzercollier in leichtem Verlauf mit Diamantbesatz zus. ca. 0,4c.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Positions-Nr.: 133

Halsreif, 7-reihig, mit einem Kreuz- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,07 ct.

Ergebnis: 660 EUR

Halsreif GG 18 K, Anhänger GG 14 K. Länge ca. 42 cm

Positions-Nr.: 134

Panzerarmband mit verschiedenen Münzanhängern.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 136

Armband bes. m. ovalen Korallen-Cabochons umgeben von feinen Ornamenten.

Ergebnis: 450 EUR

Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 24mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 137

Collier aus stabförm. Korallen-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 10 EUR

Verschluss Silber. L: ca. 48cm. Tragespuren.