sowie Saphir-Carées. WG 18K. L: ca. 18,5cm. Mit Zertifikat, erstellt von WEMPE.
WEISS/SI. WG 18K. L: ca. 19,0cm. Gebrauchsspuren.
Partiell bes. mit weißen Steinen. L: ca. 18,0cm.
Ringgröße ca. 63. Mit CARTIER-Samtbeutel u. Etui von Juwelier KURTZ/Stuttgart.
Besetzt m. drei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,06ct. Ringgröße ca. 67. Mit CARTIER-Samtbeutel, Zertifikat u. Kaufbeleg. Kauf 1994, KP: ca. 1.200,- €!
L: ca. 25,0cm (Überlänge!).
L: ca. 63cm.
GG 18 K.
GG/WG 18 K.
ein Diam.- Brillant. GG 14 K.
Amethyste Durchmesser ca. 17,5 mm- 27 mm. Länge ca. 56 cm.
Länge ca. 48 cm.
GG / WG 14K. L: ca. 13mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. D: ca. 5,5mm.
WG 14K. D: ca. 5,5mm.
WG 18K. D: ca. 6mm.
WG 14K. W: ca. 54. Tragespuren.
WG 14K. Leichte Tragespuren. L (ohne Aufhängung): ca. 28mm.
GG / WG 18K. D: ca. 10mm. Leichte Tragespuren, Steine m. kleinen Kerben / Ausbrüchen.
GG 18K, Platin. D: ca. 9mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren.
WG 18K. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60. Kaufpreis ca. 1680.-, Zertifikat anbei.
GG / WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Schmuckpass anbei.
GG 18K. Maße ca. 23 x 13mm. Leichte Tragespuren.
einzelne PI. WG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Maße ca. 24 x 32mm. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
WG 18K. D: ca. 28mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine beschädigt / bestoßen.
WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
WG 14K. W: ca. 55, B: ca. 3mm. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
Federring GG 18K, Kapseln aus unedlem Metall. L: ca. 51cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.
WG 14K. L: ca. 16cm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
WG 14 K. Ringgrö0e ca. 57,5.
GG 14K. Leichte Tragespuren, 1 Rückteil nicht symmetrisch.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 14 K.
GG 18K. W: ca. 54. Schöne massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
WG 14 K. Länge ca. 43 cm.
Silber. L: ca. 36,5cm. Tragespuren, Email tlw. leicht best.
WG 14K. L: ca. 38cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 42cm.
GG 18K. Ring W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 49, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K.
GG 18K. L: ca.48cm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. L: ca. 26mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K im Oberteil mit Platinauflage. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
Schließe GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 17cm, B: ca. 4mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best..
WG / GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
ca. 0,02ct am Kettenschluss. GG / WG 14K. L: ca. 45cm.
GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
- SI. WG 14K. W. ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
WG 14K. L: ca. 42cm, Herz ca. 18 x 17mm.
Platin. D: ca. 5mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG / WG 18K. W: ca. 57. Tragespuren, Turmalin best.
GG 18K. W: ca. 59,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.
SI-PI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG / WG 18K. W: ca. 61, B: ca. 9mm.
GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 18K. W: ca. 57, B: ca. 9mm.
GG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 12mm.
GG / WG 18K. D: ca. 7mm.
WG 14 K. Länge ca. 41,5 cm.
Halsreif GG 18 K, Anhänger GG 14 K. Länge ca. 42 cm
Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 24mm. Leichte Tragespuren.
Verschluss Silber. L: ca. 48cm. Tragespuren.