tlw. blauer Fond, reiche Ziervergoldung. Vorderseitig Kartusche mit musizierendem Kavalier in Purpur-Camaieu-Malerei. Ungemarkt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer- und Reliefdekor. Bestehend aus Väschen, Deckeldose und zwei Schälchen. Marken, Altersspuren.
polychrom staffiert. Auf naturalistischem Sockel stehende Figuren mit u.a. Gewehr. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best.
Ziegelroter Scherben, mit unruhig strukturierter Oberfläche, mattiert. Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 30 cm
Beilagenschale mit Zwiebelmusterdekor, Ovalschale mit Kakiemonblüten und Blattschale Indisch Grün mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 21/27 cm
nach einem Entwurf von Albert Hinrich Hussmann. Biskuitporzellan, tlw. glasiert. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 1758, Künstlersignet, Altersspuren, H. ca. 26,5 cm
naturalistische Staffage. Nach einem Entwurf von Theodor Kärner. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 8,5 cm
bestehend aus zwei Tassen mit UT, zwei Schälchen und Vase in polychromem Dekor, Ziervergoldung. Dazu LUDWIGSBURG Deckeldöschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
an einer Säule lehnende weibliche Figur, die Leier spielend. Feine polychrome Staffage, Ziervergoldung. Blaue Marke, Altersspuren, min. ber., H. ca. 20,5 cm
Durchbruchdekor, u.a. Victoria. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 20,5/L. ca. 9,5/26 cm
Dekor: Victoria. Polychromer Blüten- und Schmetterlingsdekor, Reliefzierat und Goldstaffage. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 25 cm
feiner polychromer Blumendekor, reiche Ziervergoldung. Zierteller mit Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Teller, Kaffeetasse mit UT und Ascher. Meist Drachendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. ber.
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 2124. Altersspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 668. Altersspuren, H. ca. 18,5 cm
nach einem Entwurf von Carl Werner. Biskuitporzellan, Marke, Künstlersignet, Altersspuren. H. ca. 23 cm
im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei. Die leicht aufsteigende Fahne mit Streublümchen und Durchbruchdekor, Ziervergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch.
Dekor: Apponyi grün auf Korbrandrelief, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 4,5/32 cm
weiblicher Akt, elgante Dame und weiblicher Halbakt. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 26/29 cm
nach einem Entwurf von Johann Peter Melchior. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
nach einem Entwurf von Johann Peter Melchior. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
naturalistische Staffage. Nach einem Entwurf von Hermann Fritz. Grüne Marke, Künstlersignet (unleserl.), Altersspuren, H. ca. 28 cm
polychromer Blumen- und Insektendekor, Reliefzierat und Ziervergoldung. Bestehend aus 8 Blattschalen und Reliefteller. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von Theodor Kärner. Naturalistische Staffage. Gemarkt, Künstlersignet, Modell-Nr. 261, Altersspuren, H. ca. 11 cm
polychromer Löwenzahndekor. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. ca. 30,5 cm
ovoider Korpus auf quadratischer Plinthe. Reliefdekor, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bekrönt von sitzendem Putto mit Girlande. Blaue Wellenmarke, minim. best., rest., H. ca. 29 cm
tlw. kobaltblauer Fond. Reiche polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Auf jeweils vier Tatzenfüßen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 14,5/18 cm
weiß glasiert. Bestehend aus 4 Gemüseschalen, Sauciere, 3 Deckelterrinen, 4 Ovalplatten und 2 Rundplatten. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Victoria. Polychromer Vogel- und Insektendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Tablett, Deckeldose, Ovalschälchen, wohl Petschaft und Leuchter. Marken, Altersspuren.
polychrom staffiert. Limiterte Edition. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 620. Altersspuren, H. ca. 21 cm
polychrom staffiert. Limiterte Edition. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 621. Altersspuren, H. ca. 23 cm
im Spiegel polychrome Blumenmalerei. Die leicht aufsteigende Fahne mit reicher reliefierter Ornamentik und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 29,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung und Apponyi grün. Marken, Deckel rep., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm