Kipper mit Schaufel. Blech, rot/blau lackiert, gummibereift. Planierraupe in Blechausführung, orange/rot lithographiert, Gummiketten, besch., L. ca. 17/30 cm
Blech, rot-gelb. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 21,5 cm
blau. Made in Western Germany, min. besch., L. ca. 9 cm
u.a. Lok, Flugzeug, LKW, Rennautos, Oldtimer, besch.
mit Bildscheiben. Im Originalkarton, min. besch.
u.a. mit Karaffe, Tässchen, Tierfigur, l. besch.
u.a. Porzellanservice, Vorratsbehälter, Zubehör aus Blech, Besteck, u.v.m., l. besch., L. ca. 123 cm
zwei Zimmer. Mit Möbelchen, u.a. Buffet, Kommode, Waschtisch, mehreren Puppenstubenpuppen, Dekorationsobjekten, l. besch., L. ca. 94 cm
Holz, farbig gefasst. Fkt. geprüft, min. besch., H. ca. 15,5 cm
Holz, farbig staffiert. U.a. mit Querflöte, Harfe, Trompete, l. besch.
BR 89 der DB, BN 89005, min. besch., nicht überprüft.
1100 der NS, blau, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Speisewagen 4024 und Personenwagen SNCF 4050 in Originalkartons. Kipplore, Autotransporter mit vier Autos 315/4, Kühlwagen, Kesselwagen "SHELL", Großgüterwagen ERZ III, u.a. Dazu Märklin...
in Holzkasten plastisch ausgeführte Zimmer. Anleitung, Karten und Spielblock anbei, l. besch., 56/56 cm
in schönem Holzkasten. Anleitung, Karten und Spielfiguren, min. besch., ca. 53x53 cm
in Holzschatulle. In Münzprägung gefertigte und vergoldete Dominosteine mit blau emailliertem Guillochemuster. Zertifikat anbei, Altersspuren, L. ca. 38 cm
polychrom bemalt. U.a. Fahnenträger, Reiter zu Pferd, mit Waffen, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Holz, polychrom gefasst. Dekoriert mit singenden und musizierenden Engelchen, l. besch., H. ca. 12,5/26 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., H. ca. 17/21 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., rep., H. ca. 18,5/20 cm
2 Räume: Schlaf- und Wohnzimmer. Reiche Ausstattung mit Möbeln, Geschirrteilen, Spielzeug und 6 Püppchen, l. besch., L. ca. 72 cm
Länge ca. 55 cm.
Weite ca. 54.
Weite 58.
Länge ca. 42 cm. Schnapper SILBER 925/-.
Länge ca. 50 cm.
pique. Weite 66.
( z. T. bestoßen + Abrieb).
Akoya Zuchtperlen.
Weiß / si und je 1 Rubin. (kl. Ausbruch).
Weite 66.
Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.
Länge ca. 3,0 cm / Breite ca. 2,0 cm.
Farbe. Kleine Altschliff Dia. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si - pique.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 5,5 cm.
Länge ca. 49 cm. Federring Doublè.
Ringweite 53, (Schiene etwas verbeult)
Länge ca. 60 cm und 70 cm;
Weite 55.
Länge ca. 20 cm.
Weite 56.
GG 14K. Maße ca. 63 x 46mm. Leichte Tragespuren.
Tragespuren, Steine tlw. rissig.
Weite 53.