Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

 

Samstag, 19. November 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
619 Ergebnisse
ERZGEBIRGE zwei Pyramiden und Leuchter, 20.Jh.,
10
ERZGEBIRGE zwei Pyramiden und Leuchter, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
Konvolut: 3 Kupferstiche: Stadt Neustadt, die Moosburg in Biebrich und Ansicht der Stadt St. Goar,
1803
Konvolut: 3 Kupferstiche: Stadt Neustadt, die Moosburg in Biebrich und Ansicht der Stadt St. Goar,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
WORMSER TERRA-SIGILLATA-Manufaktur u.a. 2 Figurengruppen "Rehkitz", 20.Jh.,
706
WORMSER TERRA-SIGILLATA-Manufaktur u.a. 2 Figurengruppen "Rehkitz", 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Versilberte Teekanne und zwei Becher, 20. Jh.
2522
Versilberte Teekanne und zwei Becher, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
KPM BERLIN zwei Tassen/ UT und Durchbruch-Becher, 20.Jh., 1.Wahl,
600
KPM BERLIN zwei Tassen/ UT und Durchbruch-Becher, 20.Jh., 1.Wahl,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
MEISSEN Andenkentasse dazu Ziertasse, 19.Jh.,
605
MEISSEN Andenkentasse dazu Ziertasse, 19.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
PÖßNECK/ Conta & Boehme zwei Figuren, 1.H. 20.Jh.,
608
PÖßNECK/ Conta & Boehme zwei Figuren, 1.H. 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
SAMSON u.a., drei Ziertassen, 1.H. 20.Jh.,
610
SAMSON u.a., drei Ziertassen, 1.H. 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
ZEH SCHERZER Wandteller, Mitte 20.Jh.,
613
ZEH SCHERZER Wandteller, Mitte 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
MARSALA
1502
MARSALA
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
WILHELM BINDER Paar Henkelkörbchen, Silber/ Glas, 20. Jh.
2528
WILHELM BINDER Paar Henkelkörbchen, Silber/ Glas, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
SPINNRAD
2821
SPINNRAD
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
TEEKANNE
3007
TEEKANNE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
SAMOWAR
3022
SAMOWAR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
MEERSCHAUM-ZIGARRENHALTER
3028
MEERSCHAUM-ZIGARRENHALTER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Korallencollier im Verlauf, Stäbchenkoralle;
220
Korallencollier im Verlauf, Stäbchenkoralle;
Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR
ZINNPLATTE
3009
ZINNPLATTE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
HERMES Kuchenteller "Marqueterie"
653
HERMES Kuchenteller "Marqueterie"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
ROHLOFF, W. (20. Jh.): "Am Starnberger See",
1603
ROHLOFF, W. (20. Jh.): "Am Starnberger See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
TELLERUHR
414
TELLERUHR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Anhänger besetzt mit einem fac. synth. Spinell (ca. 15 x 10mm) an einer Ankerkette.
240
Anhänger besetzt mit einem fac. synth. Spinell (ca. 15 x 10mm) an einer Ankerkette.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Kleines Hinterglasbild, 19.Jh.
752
Kleines Hinterglasbild, 19.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Stehende HL. BARBARA, 20.Jh.,
835
Stehende HL. BARBARA, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992): abstrakte Farbkomposition, 20. Jh.,
1807
FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992): abstrakte Farbkomposition, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR