Anfang 20.Jh., Musikinstrumente: A. Zuleger, Leipzig, Nussbaumgehäuse mit Klappdeckel, innen mit Lithographie, Plattengröße ca. 230 mm., Zungenspielwerk mit ein Kamm ( 1x abgebrochen ), 60 Eisenplatte...
19.Jh., runder Spiegel mit mit nach aussen getriebener Wandung, Bodenmarken, D: 45,5 cm. Altersspuren, Dellen.
England, 19.Jh., Messing gegossen, Balusterschaft, H: 15 cm. Rest., Altersspuren, Dellen.
England, 19.Jh., Messing gegossen, Säulenschaft über rechteckiger Plinthe, H: 15,5 cm. Altersspuren, Dellen.
18./19. Jh., Kupfer, Bettwärmer mit verschiedenen Luftlöcher auf dem Scharnier-Deckel, Eisenschaft, L: 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., Kupfer, Bettwärmer mit Scharnier-Deckel, angenieteter Eisenschaft und Holzgriff, L: ca. 108 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Adidas, Tango-Napoli, Unterschriften (gedrückt) der deutschen Nationalspieler von 1990, normale Altersspuren.
Konvolut bestehend aus zwei Fächern, kleine Dose, zwei silberne Schließe, kl. Rahmen, Geldbeutel und Miniatur, Alle Teile mit die normalen Alters-und Gebrauchsspuren.
19. / 20. Jh., Messing, klassische Säulenform, H: 29,5 cm. Altersspuren.
19.Jh., Rahmen mit Damenportrait, bez. "JULIUS DÖRING 1851", HxB:33/27 cm. und kleine Rahmen mit Herrenportrait, HxB: 17/13,5 cm. Altersspuren.
Konvolut bestendend aus drei Kl. Gartenzwerge, rötlicher Scherben polychrom gefasst, kl. Relief und zwei Holzfiguren, Alle Figuren mit die normale Altersspuren.
Um 1900, schlanker Griff aus beschnitztem Elfenbein, mit schmaler angesetzter Manschette, H: 85 cm. Trocknungsrissig, Griff min.besch.
Um 1900, Holzgriff, Bespannung mit florales Muster, L: 98 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., farb. Lithographie in 12 Segmente, drehbar in Messing-Halbkreis-Meridian aufgehängt, auf gedrechselten Holzfuß, H: 35 cm. Altersspuren.
20. Jh., Kupfer und Messing, bauchiger Korpus mit Handhaben auf vier Pratzenfüßen, HxB: 35/41 cm. Gebrauchsspuren.
4 Pack. Blattgold, 1 Pack Blattsilber, Literatur zur Anleitung des Blattvergoldens, Alters- und Gebrauchsspuren.
Essayé par L' Meyer, Seriennummer 1666, Box anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Mundstück fehlt, Funktion nicht geprüft!
Wohl Italien, 18.Jh., Messing, bandgedliederter Mörser mit ausgepägter Lippe und eingezogenem Standfuß, H: 13 cm. Altersspuren.
19.Jh., Achat-Dose, Wandung und Scharnierdeckel mit facettierten Achatplatten, Montierung aus vergoldetem Metall, HxBxT: 3/6,5/4 cm. Dose aus Kuper, China, ganzflächig mit Emaille dekoriert, H: 5 cm. ...
20. Jh. Leder und Silber, L: 81 cm. Normale Altersspuren.
19.Jh., realistisch gestalteter menschlicher Schädel, Mundstück und Einsatz-Topf fehlen, H: ca. 3,5 cm. Gebrauchsspuren.
dunkelblaugrundiges Mihrab verziert mit einem Vasenmotiv und Floralrankwerk. Elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre u.a. mit Schriftkartuschen fein verziert. Min. Geb...
Paradiesgartentor-Motiv auf beigefarbenem Fond, Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Kashmirseide auf Baumwolle
Floralrankwerk auf cremfarbenem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.