Mitte 20.Jh., Tischplatte, Tisch-und Standfuß aus Glas, H: ca. 40 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
dekoriert u.a. mit Glückssymbolen in Treib- und Ziseliertechnik, H 11,5 cm, Altersspuren
gebogter Rand. Bemalt in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und wenig Gold, verso signiert und bemalt u.a. mit Fächern, L ca. 34,5 cm, besch. in eine Wandaufhängung aus Metall eingespannt. KB von 1977 an...
runde Form mit gebogtem Rand. Innen und außen jeweils drei Kartuschen auf unterglasurblauem Fond. Darin Malereien von Blütenzweigen und Vögeln in Eisenrot mit wenig Grün und Gold. ber., D ca. 20 cm. K...
Alpenland, 18./19.Jh., Nussbaum, kannelierte, konnische Beine, trapezförmige Sitzfläche, geschnitzte Rückenlehne in Maskaron-Form, HxBxT: 87/30/45 cm. Rest.
dargestellt sind: ein Unsterblicher, H 5 cm (sign.), eine Schildkröte mit Drachenkopf, L 5 cm (sign.), ein Sishi mit Jungem, L 4,2 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER CO...
im Spiegel polychrome Blumenmalerei. Die leicht erhöhte Fahne mit Durchbruchdekor und Kartuschen mit Streublümchen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca....
Werk - Nr. 919120. Alters- und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Achat-Dose, Wandung und Scharnierdeckel mit facettierten Achatplatten, Montierung aus vergoldetem Metall, HxBxT: 3/6,5/4 cm. Dose aus Kuper, China, ganzflächig mit Emaille dekoriert, H: 5 cm. ...
19.Jh., Messing, an Baldachin mit Ketten urnenförmiges Gefäß, reiche, teils vollplastische Reliefverzierungen, späterer Elektifizierung, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
England, Mitte 19.Jh., bez. " D. MOLINARI, HALESWORTH", poliertes Holzgehäuse mit gesprengtem Giebel, unten, hinter Verglassung, Zifferblatt mit Wetterangaben, H: 110 cm. Rest.
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze, dreiflammiger Leuchter mit eingerollten Leuchterarmen mit blütenförmigen Cloches aus mattiertem Glas, elektrifiziert, H: 47 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
rötliche, schwarz marmorierte Steinschnitzerei mit zwei Affen, L ca. 17 cm
18./19. Jh., Kupfer, Bettwärmer mit Scharnier-Deckel, angenieteter Eisenschaft und Holzgriff, L: ca. 108 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., Kupfer, Bettwärmer mit verschiedenen Luftlöcher auf dem Scharnier-Deckel, Eisenschaft, L: 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Holz teilw. ebonisiert, rechteckiger, verglast, Lithografiem mit Architektur-Motiven, HxB: 37/31 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
20.Jh., Zinn, glatte konisch geformte Wandung über rundem Stand, geschwungener Bandhenkel, Scharnierdeckel mit Daumenrast und Knauf, H: 36 cm. Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Messing und Glas, ornamentaes Gestell mit Glasprismen, HxD: 32/40 cm. Gebrauchsspuren, Fehlteile.
1 Bl. Farbserigraphie, 39x28 cm, u.l. sign. u.r. num, Ex. 29/1000, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Guß, dunkel patiniert. Vorderseitig bez., Alterssch., H.ca. 40 cm
Darstellung (in Art des Scherenschnitts) einer edlen Dame im Profil vor angedeuteter Waldkulisse auf weißem Grund. Wohl direkt auf Glas gemalt. Maße inkl. Rahmen ca. 16,6 x 19,5 cm. Rückseitig verkleb...
Silber. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...