Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

270 Ergebnisse
Positions-Nr.: 38

Collier aus Hämatit-Kugeln (ca. 8mm) in Überlänge.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.

Positions-Nr.: 175

Anhänger mit einem Amethystkristall;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 21

Damenring besetzt mit 3 ovalfac. Rubinen (ca. 2,5 x 2mm) sowie 4 kl. Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K. W: ca. 51. Tragespuren, Ringschiene unrund.

Positions-Nr.: 24

Brosche aus einer Engelshautkoralle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Silber. Maße ca. 53 x 11mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 225

Collier aus verschiedenen Korallen-Elementen, dreireihig.

Positions-Nr.: 144

Collier aus Korallkugeln im Verlauf ( ca. 3,5 - 10mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 138

Damenring besetzt mit 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct GETÖNT / PI 3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WG 18K. W: ca. 57,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 20

Damenring besetzt mit einem runden Korallen-Cabochon (ca. 10mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 322

Anhänger mit 19 Diamant-Rosen Weiß-LGW/ VS-SI und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

18 eingeschliffene Amethyste (Abrieb/ Tragesp.) in Gg 14K Schauseite platiniert, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 164

LAUDIER Brosche in Kranzform besetzt mit weißen Akoya-Zuchtperlen (ca. 3-4,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Positions-Nr.: 78

Set, 2tlg.: 1 Ring und 1 passender Anhänger besetzt mit Onyx-Elementen u. Diam.-Brillanten 0,1ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 301

Damenring mit konkavem Aufbau besetzt mit Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / VS - SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG / WG 14K. W: ca. 58. Widmungsgravur innen. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 28

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,2ct., Weiß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

RG 18K, Faßung Platin, Handarbeit 1950er Jahre, Straßburg, W: 59.

Positions-Nr.: 116

NIESSING Damenring, leichte Wellenform.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5

Positions-Nr.: 76

Damenring besetzt mit einem ovalen-Opal-Cabochon sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 232

Brosche aus einem fac. Amethyst (ca. 20 x 20mm) umrahmt von kl. Zuchthalbperlen.

GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.

Positions-Nr.: 52

Ringset, 4tlg.: 4 Ringe im Oberteil besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,45ct WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 31

Brosche aus einer feinen, floral geschnittenen Koralle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 80

Schmuckset, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Ring besetzt mit Chalcedon- u. Dumortierit-Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 111

Collier aus fac. Saphiren im Verlauf, mehrreihig.

Positions-Nr.: 154

Collier aus verschiedenen Rubin-Elementen mit goldenen Zwischenteilen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18K, / Platin. L: ca. 45cm. Etui anbei. Tragespuren, Elemente partiell bestoßen.

Positions-Nr.: 321

Ring mit einem ovalfac. Smaragd gute Farbe und Transparenz (L: 9,4/5,8/3,8mm)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

GG 22K, Zarge und Ringschultern plastisch fein ausgearbeitet im Stil des Historismus. W: 54, guter Erhalt.