Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.
GG 14K. W: ca. 51. Tragespuren, Ringschiene unrund.
Silber. Maße ca. 53 x 11mm. Tragespuren.
Verschluss GG 14K. L: ca. 60cm. Leichte Tragespuren, Verschluss fix verlötet.
Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 57,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.
GG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
18 eingeschliffene Amethyste (Abrieb/ Tragesp.) in Gg 14K Schauseite platiniert, schöne Handarbeit.
SI. GG 18K. Leichte Tragespuren.
WG 18K. D: ca. 27mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. W: ca. 58. Widmungsgravur innen. Leichte Tragespuren.
RG 18K, Faßung Platin, Handarbeit 1950er Jahre, Straßburg, W: 59.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5
GG / WG 18K. Ring W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Diam. m. kl. Riss.
GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
WG 14K. W: ca. 58. Tragespuren, einzelne Steine m. kl. Rissen u. Ausbrüchen.
GG 18K. Etui anbei. Maße ca. 46 x 23mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Collier L: ca. 45cm. Ring W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Schließe WG 14K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren, einzelne Teile bestoßen.
GG 18K, / Platin. L: ca. 45cm. Etui anbei. Tragespuren, Elemente partiell bestoßen.
GG 18K. Maße ca. 55 x 41mm.
GG 22K, Zarge und Ringschultern plastisch fein ausgearbeitet im Stil des Historismus. W: 54, guter Erhalt.