Modell-Nr. 2642, unterglasurblaue Schwertermarke Preßmarke, Maleremarke, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 1323 und 1324, H. ca. 23,5-24, besch., rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig mit applizierten Blüten, Früchten und Figuren, Deckel durchbrochen gearbeitet, Knauf in Form einer Zitrone, H. ca. 34, besch., gekl., 1 Hand lose anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig mit applizierten Blüten, Früchten und Figuren, Deckel durchbrochen gearbeitet, Knauf in Form einer Zitrone, H. ca. 34, besch., gekl., Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Dekor. Gemarkt, 1 Schnabel rest., Altersspuren.
Hochrechteckige Porzellanplatte mit feiner Rosenmalerei in Rosa, ca. 18x15.