D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.
Cal. 1011. Ref. 186.0062 / 368.0855. Gehäuse ca. 37 x 42mm. Leichte Tragespuren.
D: ca. 37mm. Flexband. Leichte Tragespuren.
D: ca. 35mm. Leichte Tragespuren.
D: ca. 31mm (ohne Krone). Flaches Handaufzugwerk, Cal. P 838. Werk-Nr.: 1720885. Gehäuse-Nr.: 992972. Neues Lederband (nicht original). Alters- u. Gebrauchspuren an Glas, Gehäuse u. Zifferblatt (Kratz...
Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk, Cal. 175. Werk-Nr.: 1162809. Gehäuse-Nr.: 2679777. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. Verlängerung an Band (nicht von PATEK!) m. Monogrammgravur. Boden hat leichte Kr...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 45582023. Komplette Überholung mit Austausch des Gehäuses (!) 09/2011. Reparatur-Garantiekarte anbei.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: L 311536. Automatic u. Unruh gereinigt u. geölt sowie Gang reguliert 09/2016. Uhr wurde 2012 gebraucht gekauft. Mit ROLEX-Samthülle.
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Ref.: 6612.69/2. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2009. Serien-Nr. 184.916.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Faltschließe (getragen!).
Automatic-Werk. Cal. LEMANIA 5100. Werk-Nr.: 4465528.
Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt u. Gehäuse (Kratzer).
Werk-Nr.: E 45443. Gehäuse-Nr.: 823950. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 3055. Serien-Nr. 7484402. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Unruh u. Automatic gereinigt u. geölt, Gehäuse aufgearbeitet 09/2016.
Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- €!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Gehrauchsspuren an Gehäuse!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Ref.: 1660222. Automatic-Werk, Cal. 1022. Werk-Nr.: 39456734. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas! REVISION EMPFOHLEN! Lederband m. Stiftschließe (nicht original), deutlich getragen.
Handaufzugwerk. Kunststoffband m. Stiftschließe (getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
Nr. 200845/N1. Stimmgabelwerk, Cal. 2141 (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!
Quarz-Werk Cal. 1310 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 39983282. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden (Kratzer!) und Band.
Ref.: M021.431.11.041.00. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2015 (Restgarantie bis 12/2017!). KP: 1.050,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei!
Automatic-Werk. Ref.: L2.785.4. Kauf 09/2014, KP: 1.250,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Band leicht verbogen, Zifferblattran min. verfärbt.
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!
Handaufzugwerk. RESTAURATION EMPFOHLEN! Ein Zeiger fehlt, Zifferblatt verfärbt, Drücker u. Krone abgegriffen, Boden gedellt, Glas verkratzt, Lederband abgetragen!
Ref.: 27.3700. Glas verkratzt. Lederband abgetragen!
Automatic-Werk, Cal. 2500. Serien-Nr.: 85004004. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 7448-701A. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Glas verkratzt.
Ref.: 3750-001. Automatic-Werk, Cal. 79061. Werk-Nr.: 2456527. Gehäuse-Nr.: 2534020. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Ge...
Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 31008097. Leichte Gebrauchsspuren. Tachymeterring leicht ausgeblichen.
Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Kautschukband mit Stiftschließe. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt-Rand. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2439617. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Cal. VALJOUX 23, fein verziert, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui (innen nicht vollständig).
Quarz-Werk (Batterie neu). Glas hat Kratzer.
Automatic-Werk, Cal. 22. Lederband (stark getragen, nicht original) mit Original-JLC-Faltschließe in Rosé-Gold 18K.
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 57.10.285. Blaues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 87.9.066. Lederband (getragen) mit Stiftschließe in GG 18K. UNGEWÖHNLICHES SAMMLERSTÜCK. Uhr war Teil einer Trilogie von ULYSSE NARDIN in den 1990er Jahren. Mit umfangreichen...
Cal. 135, Seriennr. 4217477, Gehäusenr. 540937. D: ca. 35mm. Tragespuren, Zifferblatt leicht angelaufen, Sekundenzeiger fleckig.
Titan/goldplattiert (tlw. leicht bes.!), Quartzwerk.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Lederbänder zum Wechseln! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: W 210992. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (stark besch.!) u. Papieren. Kauf 1996.
Ref. ST105003-65. Cal. 321. Werknr. 25449112. D: ca. 39mm. Tragespuren, Revision empfohlen.
D: ca. 35mm. Tragespuren. Lederband.
Gehäuse ca. 39 x 33mm. Verlängerungsglieder anbei. Batterie neu (11/16), Tragespuren, Glas defekt.
Cal. 87. Werk-Nr. 940871. Gehäuse-Nr.: 973758. Mit Stammbuchauszug! Band neuzeitlich (nachträglich angebracht), GG 14K.
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk unter Sichtboden. Unruh, Anker u. Automatik gereinigt u. neu geölt sowie Gang reguliert 11/2016. Lederband m. Faltschließe. Leichte Verfärbung an Zifferblattrand.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 48302096. Ref.-Nr.: ST 1450062. Neues Lederband (nicht original). Mit Original-Etui (nicht vollständig).