Wohl Laufvogel-Ei goldfarbenem Metallgestell, Besatz von Glassteinen. Maße ca. 21 x 8 x 11,5 cm, besch, entsprechende Altersspuren. Dazu eiförmiger Anhänger.
Darstellung der Heiligen Drei Könige, D. ca. 29 cm, entsprechende Altersspuren.
Darstellung der Heiligen Familie, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Darstellung der Verkündigung, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 5/ 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 6/ 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 7,5/ 8 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klares geometrisches Design, hergestellt von SALVIATI, mundgeblasen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Matt-weißer Grund mit violettem Blatt- und Floraldekor. Bez. GALLÉ, H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Weiß-grünes Mattglas mit plastischem Floraldekor. Bez. "de Dez" (?), H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. satiniertes Klarglas mit umlaufendem Reliefdekor von 6 Grazien. H. ca. 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
In Gün- und Brauntönen, D. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit abweichenden vegetabilen Dekoren, Stöpselkaraffe, 6 Wassergläser, 6 Süßweingläser und 6 Stamperl, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende Durchmesser und Höhen, H. ca. 17, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende Durchmesser und Höhen, H. ca. 16, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Vier Vogelfiguren aus satiniertem Glas bilden den Schaft, darauf eine runde Schale aus Klarglas. H. ca. 8,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Fußschale H. ca. 11 cm, an Unterseite bez, Klebeetikett vorh. Rundschale D. ca. 13,8 cm, an Unterseite bez. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.