Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Zier-Ei mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 751

Spieluhr mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 752

Zier-Ei "Kutsche" mit weihnachtlicher Szene, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Wohl Laufvogel-Ei goldfarbenem Metallgestell, Besatz von Glassteinen. Maße ca. 21 x 8 x 11,5 cm, besch, entsprechende Altersspuren. Dazu eiförmiger Anhänger.

Positions-Nr.: 753

ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1978.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 754

ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1979.

Ergebnis: 40 EUR

Darstellung der Heiligen Familie, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 755

ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1977.

Ergebnis: 40 EUR

Darstellung der Verkündigung, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 756

Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H. ca. 5/ 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 757

Ergebnis: 60 EUR

Maße ca. 6/ 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

Ergebnis: 60 EUR

Maße ca. 7,5/ 8 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

CHRISTIAN GHION edle Vase 'Soffici', schwarz,20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Klares geometrisches Design, hergestellt von SALVIATI, mundgeblasen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 760

Bez. GALLÉ Vase, Glas, 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Matt-weißer Grund mit violettem Blatt- und Floraldekor. Bez. GALLÉ, H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 761

Kleine Kameenvase, Glas, 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Weiß-grünes Mattglas mit plastischem Floraldekor. Bez. "de Dez" (?), H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 762

LORRAIN (Daum) Väschen, Glas, 1.H. 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 763

BÖHMEN/ Schlevogt Gablonz, Väschen, Glas, 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Tlw. satiniertes Klarglas mit umlaufendem Reliefdekor von 6 Grazien. H. ca. 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 764

WMF IKORA-Schale, 20. Jhd.

Ergebnis: 42 EUR

In Gün- und Brauntönen, D. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 765

Feines Gläserservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Klarglas mit abweichenden vegetabilen Dekoren, Stöpselkaraffe, 6 Wassergläser, 6 Süßweingläser und 6 Stamperl, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 766

9 feine Weingläser, 20. Jhd.

Ergebnis: 96 EUR

Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende Durchmesser und Höhen, H. ca. 17, best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 767

10 feine Sektgläser, 20. Jhd.

Ergebnis: 102 EUR

Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 768

12 feine Weingläser, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende Durchmesser und Höhen, H. ca. 16, best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 769

LALIQUE Kleine Fußschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Vier Vogelfiguren aus satiniertem Glas bilden den Schaft, darauf eine runde Schale aus Klarglas. H. ca. 8,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

SAINT-LOUIS/ LALIQUE Fußschale und Rundschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR