D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.
Cal. 1011. Ref. 186.0062 / 368.0855. Gehäuse ca. 37 x 42mm. Leichte Tragespuren.
D: ca. 37mm. Flexband. Leichte Tragespuren.
D: ca. 35mm. Leichte Tragespuren.
D: ca. 31mm (ohne Krone). Flaches Handaufzugwerk, Cal. P 838. Werk-Nr.: 1720885. Gehäuse-Nr.: 992972. Neues Lederband (nicht original). Alters- u. Gebrauchspuren an Glas, Gehäuse u. Zifferblatt (Kratz...
Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk, Cal. 175. Werk-Nr.: 1162809. Gehäuse-Nr.: 2679777. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. Verlängerung an Band (nicht von PATEK!) m. Monogrammgravur. Boden hat leichte Kr...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 45582023. Komplette Überholung mit Austausch des Gehäuses (!) 09/2011. Reparatur-Garantiekarte anbei.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: L 311536. Automatic u. Unruh gereinigt u. geölt sowie Gang reguliert 09/2016. Uhr wurde 2012 gebraucht gekauft. Mit ROLEX-Samthülle.
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Ref.: 6612.69/2. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2009. Serien-Nr. 184.916.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Faltschließe (getragen!).
Automatic-Werk. Cal. LEMANIA 5100. Werk-Nr.: 4465528.
Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt u. Gehäuse (Kratzer).
Werk-Nr.: E 45443. Gehäuse-Nr.: 823950. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 3055. Serien-Nr. 7484402. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Unruh u. Automatic gereinigt u. geölt, Gehäuse aufgearbeitet 09/2016.
Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- €!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Gehrauchsspuren an Gehäuse!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Ref.: 1660222. Automatic-Werk, Cal. 1022. Werk-Nr.: 39456734. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas! REVISION EMPFOHLEN! Lederband m. Stiftschließe (nicht original), deutlich getragen.
Handaufzugwerk. Kunststoffband m. Stiftschließe (getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
Nr. 200845/N1. Stimmgabelwerk, Cal. 2141 (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!
Quarz-Werk Cal. 1310 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 39983282. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden (Kratzer!) und Band.
Ref.: M021.431.11.041.00. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2015 (Restgarantie bis 12/2017!). KP: 1.050,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei!
Automatic-Werk. Ref.: L2.785.4. Kauf 09/2014, KP: 1.250,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.