Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

31 Ergebnisse
SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.
2500

75 EUR

WILKENS 3-tlg. Mokkakern, 830 Silber, Kanne versilbert, 20. Jhd.
2501

240 EUR

ITALIEN außergewöhnliche Deckelschale, 925 Silber, 20. Jhd.
2502

695 EUR

CHOPARD feine Schale 'Kashmir', 925 Silber.
2503

400 EUR

KOCH & BERGFELD Wunderschönes und umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
WILKENS Speisebesteck für mind. 11  Personen, Silber, 20. Jh.
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
WILHELM BINDER Durchbruchschälchen, Silber, 20. Jh.
2506

75 EUR

M.H. WILKENS & SÖHNE Milchkännchen, Silber, 20. Jh.
2507

230 EUR

WMF 5-flammiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jhd.
2508

30 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2509

2.200 EUR

BRUCKMANN Fischbesteck für 6 Personen 'Augsburger Faden', 800 Silber, 20. Jhd.
2510

290 EUR

RUSSLAND Paar Salièren, 84 zolotniki, 1856.
2511

360 EUR

Außergewöhnliches silbernes Dessertbesteck für 6 Personen, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.
2512

96 EUR

W. & S. SORENSEN Dessertbesteck für 8 Personen, Sterling-Silber, 20. Jhd.
2513

370 EUR

SHEFFIELD Speisebesteck für 12 Personen im Mahagoni-Kasten 'Muscheldekor', versilbert, dazu im passenden Dekor CHRISTOFLE
2514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
LONDON Silber-Gürtel aus ornamentalen Elementen, verziert mit Engelsköpfen.
2515

230 EUR

KARL KALTENBACH & SÖHNE Speisebesteck für meist 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
WILHELM BINDER Ovalschale, Silber, 20. Jh.
2517

150 EUR

WILHELM BINDER Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2518

320 EUR

RUSSLAND Ovale Henkelschale, Silber, wohl 1885.
2519

400 EUR

SILBER Kerzenstock und Salzschälchen, 20. Jh.
2520

105 EUR

DEUTSCH Tafelaufsatzschale, Silber, 19./ 20.Jh.
2521

220 EUR

BIRMINGHAM 6 Kuchengabeln und 6 kleine Kaffeelöffelchen, Silber, 20. Jh.
2522

99,99 EUR

LONDON Wunderschöner 4-tlg. Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2523

2.200 EUR