Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

33 Ergebnisse
600

1.950 EUR

ROYAL COPENHAGEN 6 Weihnachtsteller, 1923, 1926, 1927, 1928, 1929, 1930.
601

78 EUR

Konvolut MEISSEN: 1 Gedeck, 1 Zuckerdose, 1 Ascher, 1 Vase, 1 Schälchen.
602

78 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20. Jhd.
603

385 EUR

MEISSEN 8 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Dekore, 20. Jhd.
604

360 EUR

MEISSEN 9 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Dekore, 20. Jhd.
605

369,99 EUR

FÜRSTENBERG dekoratives Kaffeeservice, 20.Jh.,
606

130 EUR

ENS vier Vogelfiguren, 20.Jh.,
607

90 EUR

HUTSCHENREUTHER zwei Putti und Sonnenkind, 20.Jh.,
608

120 EUR

SCHAUBACH-KUNST u.a. drei weibliche Akte, 20.Jh.,
609

180 EUR

HEREND/ LUDWIGSBURG u.a. Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
610

40 EUR

MEISSEN 'Japanerin mit 2 Kindern', 18./19. Jhd.
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 455 EUR
MEISSEN kleine Figurengruppe, um 1860.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MEISSEN 2 Schäfer-Figuren, um 1860.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
MEISSEN 'Raub der Sabinerin', 19./20. Jhd.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
FÜRSTENBERG Prunkservice, 20.Jh.
615

300 EUR

HEREND/ ENS drei Knabenfiguren, 20.Jh.,
616

40 EUR

BOCK WALLENDORF Papagei, 1.H. 20.Jh.,
617

80 EUR

ROSENTHAL Serviceteile, 20.Jh.,
618

60 EUR

ROSENTHAL Design-Kaffeekern, 20.Jh.,
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Meist LIMOGES interessantes Konvolut Deckeldöschen, 20.Jh.,
620

360 EUR

SALVADOR DALI Künstlervase, Spanien, 20.Jh.,
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
MEISSEN 4 Teller, 1763-1774.
622
MEISSEN 4 Teller, 1763-1774.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
MEISSEN Zierteller, 19./20. Jhd.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR