Quarz-Werk (Batterie neu!). Band leicht verbogen, Zifferblattran min. verfärbt.
Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.
polychrom staffiert. Form "plus", nach einem Entwurf von Wolf Karnagel. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues Glas mit schwarzen Einschlüssen und mattiertem Klarglasüberfang. Bez. LORRAIN, H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Farblithographie, bez., ca. 17x21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall/Glas, L. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Godfarbenes Metall. L: ca. 38-41cm. Tragespuren, Kette an einer Stelle beschädigt. Etui (nicht original) anbei.
2 Männer, einer mit Korb auf dem Rücken, sich auf einen Stock stützend, Modell-Nr. 181(?), H. ca. 10, besch., best.
GG 14K. W: ca. 51. Tragespuren, Ringschiene unrund.
Lithographie, ca. 30x20, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber. Maße ca. 53 x 11mm. Tragespuren.
Verschluss GG 14K. L: ca. 60cm. Leichte Tragespuren, Verschluss fix verlötet.
Ref.: 27.3700. Glas verkratzt. Lederband abgetragen!
Handaufzugwerk. RESTAURATION EMPFOHLEN! Ein Zeiger fehlt, Zifferblatt verfärbt, Drücker u. Krone abgegriffen, Boden gedellt, Glas verkratzt, Lederband abgetragen!
Handaufzugwerk, sign. "Clebar Watch Co.". Lederband (nicht original).
Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
Werk-Nr.: 6077464. Gehäuse-Nr.: 6514988. Weißes Email-Zifferblattm. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (min. besch.!). Lederband (nicht original). Glas verkratzt. Gehäuse mehrfach gedellt.
WG 18K. W: ca. 57,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!
Modell-Nr. 1919, Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1745, H. ca. 17,5, Sockel best., besch., rest., Alters- und Gebrauchsspuren.