Quarz-Werk (Batterie neu!). Band leicht verbogen, Zifferblattran min. verfärbt.
Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.
polychrom staffiert. Form "plus", nach einem Entwurf von Wolf Karnagel. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues Glas mit schwarzen Einschlüssen und mattiertem Klarglasüberfang. Bez. LORRAIN, H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Farblithographie, bez., ca. 17x21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall/Glas, L. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschwungene reliefierte Fahne mit Goldrand, Blumen- und Insektenmlerei, unterglasurblaue Schwertermarke und Zusatzstempel in Braun: 'WR mit Krone und 1900.', D. ca. 30,5, gekl., Alters- und Gebrauchs...
Godfarbenes Metall. L: ca. 38-41cm. Tragespuren, Kette an einer Stelle beschädigt. Etui (nicht original) anbei.
2 Männer, einer mit Korb auf dem Rücken, sich auf einen Stock stützend, Modell-Nr. 181(?), H. ca. 10, besch., best.
GG 14K. W: ca. 51. Tragespuren, Ringschiene unrund.
Lithographie, ca. 30x20, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber. Maße ca. 53 x 11mm. Tragespuren.
Verschluss GG 14K. L: ca. 60cm. Leichte Tragespuren, Verschluss fix verlötet.
Ref.: 27.3700. Glas verkratzt. Lederband abgetragen!
Handaufzugwerk. RESTAURATION EMPFOHLEN! Ein Zeiger fehlt, Zifferblatt verfärbt, Drücker u. Krone abgegriffen, Boden gedellt, Glas verkratzt, Lederband abgetragen!
Gehäuse GG 18K (SD Metall), am Boden guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Schüssel anbei! Gehäuse mehrfach gedellt.
Aus der der Sotheby's Auktion von 1995: Die Großherzogliche Sammlung Baden, balusterförmige Vase auf rundem leicht profiliertem Stand, unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei (von Möbius dekorier...
Handaufzugwerk, sign. "Clebar Watch Co.". Lederband (nicht original).
Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
Werk-Nr.: 6077464. Gehäuse-Nr.: 6514988. Weißes Email-Zifferblattm. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (min. besch.!). Lederband (nicht original). Glas verkratzt. Gehäuse mehrfach gedellt.
WG 18K. W: ca. 57,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!
Modell-Nr. 1919, Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1745, H. ca. 17,5, Sockel best., besch., rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
18 eingeschliffene Amethyste (Abrieb/ Tragesp.) in Gg 14K Schauseite platiniert, schöne Handarbeit.
SI. GG 18K. Leichte Tragespuren.
Lederband mit Stiftschließe. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
unterseitig bez. "Distribucions d'art surrealista": "La vida secreta", 1938. Gemarkt und nummeriert "27/4000". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35 cm
Aquarell, schwarze und weiße Kreide auf Papier, ca. 20x17, hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aquarell, schwarze und weiße Kreide auf Papier, ca. 21x16, hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
vor Dorf mit Kirche, Öl/Holz, 18x22 cm, Rahmen (min. besch.), verso Etikett vom Auktionshaus, Altersspuren. Rechnung Auktionshaus Zeller, Lindau anbei.
WG 18K. D: ca. 27mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren.
besetzt mit Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. RG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
Modell-Nr. 2642, unterglasurblaue Schwertermarke Preßmarke, Maleremarke, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Herren darstellend. Silber- / Goldfassung mit Markasitbesatz. Maße ca. 45 x 39mm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, 1 Markasit fehlt, einzelne best. Erläuternde Literatur von Jör Nimmergut u. Anna-Maria...
GG / WG 14K. W: ca. 58. Widmungsgravur innen. Leichte Tragespuren.
Weißes Emaill-Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine Risse). Klassisches Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Staubdeckel sign. "Parade à Paris". Gehäuse mehrfach gedellt u. am Rand besch.!
Geschwungene Fahne mit hellblauen Karos, Golddekor und Blümchenmalerei, im Spiegel LAndschafts-, Insekten- und Vogelmalerei, 2x tiefe Teller D. ca. 23, 2x flache Teller D. ca. 24, leicht best., rest.,...
BESTER ERHALT!! Aallederüberschlag mit wertiger DOLCE-GABBANA-Schließe, goldfarb., Steigbügelform. Fronten Schlangenleder, Eckbeschläge in kräftigem Glattleder mit goldfarb. Ziernägeln. Breiter Schult...
RG 18K, Faßung Platin, Handarbeit 1950er Jahre, Straßburg, W: 59.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5
GG / WG 18K. Ring W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Diam. m. kl. Riss.
GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, sign. "R.W. Perry Manchester". Vergoldetes Werk, sign. wie Zifferblatt, Nr. 45003.
Modell-Nr. 1323 und 1324, H. ca. 23,5-24, besch., rest., Alters- und Gebrauchsspuren.