m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 87.9.066. Lederband (getragen) mit Stiftschließe in GG 18K. UNGEWÖHNLICHES SAMMLERSTÜCK. Uhr war Teil einer Trilogie von ULYSSE NARDIN in den 1990er Jahren. Mit umfangreichen...
0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI (lt. Expertise). GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Expertise anbei.
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Mit Diam.-Besatz an Gehäuse u. Band, zus. ca. 3,4ct WEISS/VSI-SI. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.
Automatic-Werk, Cal. 22. Lederband (stark getragen, nicht original) mit Original-JLC-Faltschließe in Rosé-Gold 18K.
Ref.: 3750-001. Automatic-Werk, Cal. 79061. Werk-Nr.: 2456527. Gehäuse-Nr.: 2534020. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Ge...
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Ref.: 6612.69/2. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2009. Serien-Nr. 184.916.
GG 14K, Platin. L: ca. 20mm. Tragespuren. Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
WG 18K. W: ca. 56 (Ringschiene unrund). Leichte Tragespuren, einzelne Diam. best. / m. kl. Ausbrüchen.
Ref. ST105003-65. Cal. 321. Werknr. 25449112. D: ca. 39mm. Tragespuren, Revision empfohlen.
Platin. W: ca. 57. 1920er Jahre. Tragespuren, Saphir partiell bestoßen, Bruch- / Reparaturstellen.
Automatic-Werk, Cal. 3055. Serien-Nr. 7484402. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Unruh u. Automatic gereinigt u. geölt, Gehäuse aufgearbeitet 09/2016.
GET. WEIß - LEICHT GET. / SI - PI. GG 18K. Etui anbei. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. Maße ca. 84 x 54mm.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Lederbänder zum Wechseln! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 31008097. Leichte Gebrauchsspuren. Tachymeterring leicht ausgeblichen.
NEUWERTIG!! HOCHAKTUELLE LINIE!! Querverarbeitete Felle, kleiner Stehkragen, 3/4 Ärmel. Seidenfutter in Animal-Print.
Quarz-Werk (Batterie neu). Gehäuse-Nr. 427907 / 8914. Bandlänge ca. 17cm.
GG 18K. L: ca. 39cm. Original-Etui anbei.
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 57.10.285. Blaues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18K. L: ca. 46cm.
Gehäuse Gold 18K, bes. mit Simili-Steinen (einzelne fehlen) u. zwei Diam.-Rosen. Am Boden verziert m. feiner Email-Malerei (Portrait einer Dame). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, Zeiger bes. ...
Fassung RG 18K, Kette GG 20K. L: ca. 48cm. Oval ca. 27 x 23mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 59. Tragespuren.
GG 14K / Platin. L: ca. 18,5cm.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: W 210992. Mit Original-Etui!
GG 18K, tlw. rhodiniert. Tragespuren, 1 Sicherungsacht defekt.
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Platin. W: ca. 51. Tiffany-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei.
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
hochwertige Handarbeit der Fa. Tännler (Schweiz)
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Rechteckiges Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk, Cal. 602.1. Werk-Nr. 213829. Komplette Überholung 11/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Mit zwei Lederbändern (schwarz u. braun) und Original-Etui!
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Gehrauchsspuren an Gehäuse!
WG 14K. Ringgr. ca. 62.
LIMITED EDITION!! NP € 3.750,-. Material-Mix, Monogram Canvas, Tascheneingriff Straußenleder, cognacfarben, Henkel schwarzes Echsenleder, Beschläge mit Tigeraugenbesätzen. Überschlag Python, braun.Tas...
mit rückseitigem Kalender! Weiße Enmail-Zifferblätter, röm. u. arab. Ziffern (leichte Risse), sign. "Courvoisier Jonais Chaux de Fonds". Glasränder sehr locker!
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: L 311536. Automatic u. Unruh gereinigt u. geölt sowie Gang reguliert 09/2016. Uhr wurde 2012 gebraucht gekauft. Mit ROLEX-Samthülle.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: F 760034. Kauf 2005 bei Juw. BUCHERER, Papiere anbei!
RG 14K. Wohl um 1890. Etui anbei. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. Ausbrüchen.
Marken: C.J. Vander Ltd. Bestehend aus hoher Kaffeekanne mit Holzgriff, Teekanne mit Holzgriff und -knauf, Zuckerkörbchen und Sahnekännchen. Außergewöhnliche Formgebung mit Perlrand- und hochfeinem Zi...
WG 18K, Mittelteil WG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, 1 Saphir deutl. bestoßen.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern und 8 Vorlegebesteckteilen. Rückseitig tlw. mon...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 48302096. Ref.-Nr.: ST 1450062. Neues Lederband (nicht original). Mit Original-Etui (nicht vollständig).