m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 87.9.066. Lederband (getragen) mit Stiftschließe in GG 18K. UNGEWÖHNLICHES SAMMLERSTÜCK. Uhr war Teil einer Trilogie von ULYSSE NARDIN in den 1990er Jahren. Mit umfangreichen...
0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI (lt. Expertise). GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Expertise anbei.
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Mit Diam.-Besatz an Gehäuse u. Band, zus. ca. 3,4ct WEISS/VSI-SI. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.
Automatic-Werk, Cal. 22. Lederband (stark getragen, nicht original) mit Original-JLC-Faltschließe in Rosé-Gold 18K.
Ref.: 3750-001. Automatic-Werk, Cal. 79061. Werk-Nr.: 2456527. Gehäuse-Nr.: 2534020. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Ge...
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Ref.: 6612.69/2. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2009. Serien-Nr. 184.916.
GG 14K, Platin. L: ca. 20mm. Tragespuren. Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
WG 18K. W: ca. 56 (Ringschiene unrund). Leichte Tragespuren, einzelne Diam. best. / m. kl. Ausbrüchen.
Ref. ST105003-65. Cal. 321. Werknr. 25449112. D: ca. 39mm. Tragespuren, Revision empfohlen.
Platin. W: ca. 57. 1920er Jahre. Tragespuren, Saphir partiell bestoßen, Bruch- / Reparaturstellen.
Automatic-Werk, Cal. 3055. Serien-Nr. 7484402. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Unruh u. Automatic gereinigt u. geölt, Gehäuse aufgearbeitet 09/2016.
GET. WEIß - LEICHT GET. / SI - PI. GG 18K. Etui anbei. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. Maße ca. 84 x 54mm.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Lederbänder zum Wechseln! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 31008097. Leichte Gebrauchsspuren. Tachymeterring leicht ausgeblichen.
NEUWERTIG!! HOCHAKTUELLE LINIE!! Querverarbeitete Felle, kleiner Stehkragen, 3/4 Ärmel. Seidenfutter in Animal-Print.
Quarz-Werk (Batterie neu). Gehäuse-Nr. 427907 / 8914. Bandlänge ca. 17cm.
GG 18K. L: ca. 39cm. Original-Etui anbei.
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 57.10.285. Blaues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18K. L: ca. 46cm.
Gehäuse Gold 18K, bes. mit Simili-Steinen (einzelne fehlen) u. zwei Diam.-Rosen. Am Boden verziert m. feiner Email-Malerei (Portrait einer Dame). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, Zeiger bes. ...
Fassung RG 18K, Kette GG 20K. L: ca. 48cm. Oval ca. 27 x 23mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 59. Tragespuren.
GG 14K / Platin. L: ca. 18,5cm.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: W 210992. Mit Original-Etui!
GG 18K, tlw. rhodiniert. Tragespuren, 1 Sicherungsacht defekt.
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Platin. W: ca. 51. Tiffany-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei.
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
hochwertige Handarbeit der Fa. Tännler (Schweiz)
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Rechteckiges Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk, Cal. 602.1. Werk-Nr. 213829. Komplette Überholung 11/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Mit zwei Lederbändern (schwarz u. braun) und Original-Etui!
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Gehrauchsspuren an Gehäuse!
WG 14K. Ringgr. ca. 62.
LIMITED EDITION!! NP € 3.750,-. Material-Mix, Monogram Canvas, Tascheneingriff Straußenleder, cognacfarben, Henkel schwarzes Echsenleder, Beschläge mit Tigeraugenbesätzen. Überschlag Python, braun.Tas...
mit rückseitigem Kalender! Weiße Enmail-Zifferblätter, röm. u. arab. Ziffern (leichte Risse), sign. "Courvoisier Jonais Chaux de Fonds". Glasränder sehr locker!
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: L 311536. Automatic u. Unruh gereinigt u. geölt sowie Gang reguliert 09/2016. Uhr wurde 2012 gebraucht gekauft. Mit ROLEX-Samthülle.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: F 760034. Kauf 2005 bei Juw. BUCHERER, Papiere anbei!
RG 14K. Wohl um 1890. Etui anbei. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. Ausbrüchen.
Marken: C.J. Vander Ltd. Bestehend aus hoher Kaffeekanne mit Holzgriff, Teekanne mit Holzgriff und -knauf, Zuckerkörbchen und Sahnekännchen. Außergewöhnliche Formgebung mit Perlrand- und hochfeinem Zi...
WG 18K, Mittelteil WG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, 1 Saphir deutl. bestoßen.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern und 8 Vorlegebesteckteilen. Rückseitig tlw. mon...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 48302096. Ref.-Nr.: ST 1450062. Neues Lederband (nicht original). Mit Original-Etui (nicht vollständig).
zus. ca. 4,04ct (punziert), WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI. Handaufzugwerk, Revision 11/2016. Lederband m. Stiftschließe.
Cal. 135, Seriennr. 4217477, Gehäusenr. 540937. D: ca. 35mm. Tragespuren, Zifferblatt leicht angelaufen, Sekundenzeiger fleckig.
Platin. W: ca. 55. In Ringschiene eingelöteter Bogen. Tragespuren, Saphir best.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 45582023. Komplette Überholung mit Austausch des Gehäuses (!) 09/2011. Reparatur-Garantiekarte anbei.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (stark besch.!) u. Papieren. Kauf 1996.
GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 63. Tragespuren.
29 Speiseteller, 10 Suppenteller, 11 kleine Teller, 6 verschiedene Platten, 4 versch. Deckelterrinen, 1 Saucière, 1 Tortenplatte (Fuß lose anbei), 7 versch. Schalen bzw. Schälchen, 2 versch. Kaffeekan...
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 60. Etui anbei. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
Werk-Nr.: E 45443. Gehäuse-Nr.: 823950. Mit Flexband (nicht original).
Goldenes Zifferblatt m. ebenfalls sehr feinen Ziergravuren u. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert "Du Bois Brothers Geneva No. 1319". Werk nicht voll funktionsfähig!
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign. "J. Assmann Glashütte S.". Werk-Nr. 15992. Staubdeckel mit Gravur "Zur freundlichen Erinnerung".
weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk sign. "Rd. Webster Cornhill London No. 5219". Glas verkratzt!
- SI. WG 18K, rhodiniert. L: ca. 44cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, kleiner vertiefter Sekunde u. Verkäufersignatur "Galli Zürich". Werk-Nr.: 321968. Gehäuse-Nr.: 346950. Mit Stammbuchauszug!
Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.
Ref. 2221. Lederband. Original-Etui anbei.
Schöne Arbeit!
an mehrreihigem Halsreif, Länge ca. 42,5 cm.
Anhänger Platin, Kette Platin-Silber-Legierung. Anhänger wohl Umarbeitung aus älterem Zusammenhang. Kette ca. 43,5cm, Anhänger ca. 51 x 13mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, wenige Steine leicht best...
Automatic-Werk, skelettiert. Rotes Lederband m. Stiftschließe. Anbei zwei Ersatzgläser!
Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert "Jacoby & Co. Geneve No. 77245".
GG 18 K.
zus. ca. 1,42ct WEISS/IF (lt. beiliegendem Zertifikat von BUCHERER). Handaufzugwerk, Cal. 1400. REVISION DRINGEND EMPFOHLEN! Zifferblatt besch.!
RG 14K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
Braunes Lederband mit Stiftschließe. Tragespuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 2500. Serien-Nr.: 85004004. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.
WG 18K. W: ca. 53,5. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Reparaturstelle, 1 Diam. m. Kerbe.
GG 14K, brüniert, Schauseite Silber. Tragespuren, 1 Stein fehlt. Maße ca. 50 x 32mm.
GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Cal. 87. Werk-Nr. 940871. Gehäuse-Nr.: 973758. Mit Stammbuchauszug! Band neuzeitlich (nachträglich angebracht), GG 14K.
Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 25/ 8067-11. Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1988.
Wohl Bronze, bez. und dat. '1918', auf Holzsockel montiert, H. ca. 33, Altersspuren.
GG/ WG 18K, W: 58, Handarbeit, z.T. sattiniert, 1960-70er Jahre.
GG 14K, W: 57, ungetragen, schönes, klassisches Design.
Gehäuse Messing/vergoldet. Komplette Grundüberholung 05/2013. Unterlagen u. Schlüssel anbei!
FEINES WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem Zertifikat von Juwelier Kurtz). WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Länge ca. 19,5 cm
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Faltschließe (getragen!).
GETÖNT / PI. RG 14K, Fassungen aus Silber. L: ca. 54mm. Etui anbei. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / m. Ausbrüchen.
GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
Zertifikat v. 1988). WG 18K, rhodiniert. L: ca. 18cm, B: ca. 4mm. Zertifikat anbei.
unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Kautschukband mit Stiftschließe. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt-Rand. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
WG 18K. Maße ca. 52 x 32mm.
GG 18K. Original-Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
WG 14K. W: ca. 51,5. Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Collier L: ca. 43,5cm, Ohrstecker L: ca. 31mm.
/ IF (lt. Zertifikat). WG 14K. L: ca. 42cm. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Steinmaterial partiell leicht rissig.