WG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Maße ca. 50 x 7,5mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
Silber. L: ca. 72cm. Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 58,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
WG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 57,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Antikes Armband in Schuppenoptik wohl um 1870-1880. Mittelteil als Anhänger tragbar. Hochwertiges Unikat von ausgesuchter Qualität. L: ca. 16,5cm. Leichte Trage- / Gebrauchsspuren.
GG / WG / RG 18K. L: ca. 42cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
Fassung Platin. Tragespuren.
Fassung brüniertes Eisen. W: ca. 58. Tragespuren.
1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger. GG 14K. Brisuren tlw. später ergänzt. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren, Ring leicht beschädigt.
2 Papageien, 6 Eulen, 1 Pfau, 1 Hirsch, 1 Paar Schwäne, 1 Paar Hasen. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren, einzelne Steine fehlen.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen, tlw. lackiert. Gebrauchsspuren, einzelne Steine fehlen.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen, tlw. mit Lack verziert. Gebrauchsspuren, Lack partiell abgesplittert.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen, tlw. verziert m. Lack. Leichte Gebrauchsspuren.
2 Hasen, 1 Lamm, 1 Giraffe, 1 Vogelscheuche. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren.
GG 18 K.
GG 18K.
GG 18K. Maße ca. 28 x 22mm.
GG 18K. W: ca. 59.
GG 18K. Maße ca. 54 x 42mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Maße ca. 40 x 28mm.
GG 18K. Maße ca. 50 x 32mm.
GG 18K. W: ca. 55.
GG 18K. Maße ca. 29 x 23mm.
GG 14K. Maße ca. 32 x 29mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI. GG 14K. Leichte Tragespuren.
Verschluss vergoldet. L: ca. 45cm, Kugeldurchm. ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen / Kerben.
WEIß / SI- PI. GG 14K. D: ca. 18mm.
zus. ca. 0,6ct. GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen / Kerben. Maße ca. 31 x 24mm.
Zus. ca. 0,5ct WEIß / VS-SI. GG 14K.
Zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 55.
Zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
Zus. ca. 2ct WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG / WG 18K. Maße ca. 14,5 x 14,5mm. Leichte Tragespuren.
Zus. ca. 0,1ct. WG 18K. Maße ca. 15 x 15mm.
Zus. ca. 0,6ct. WG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. kl. Ausbrüchen / Kerben.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GG 14K.
Schließen GG / WG 14K, tlw. besetzt m. Diam. zus. ca. 0,2ct. Colliers L: ca. 45,5cm u. 38cm, Armband L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.
Leichter Verlauf ca. 9,5-11mm. Verschluss GG 14K, tlw. rhodiniert, besetzt mit Diam. zus. ca. 0,7ct. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
Zus. ca. 0,16ct (punziert) WEIß / SI. Platin / GG. W: ca. 50. Tragespuren.
LEICHT GET. WEIß / PI 1. GG 14K. W: ca. 55
drei kl. Diam.- Brillanten. GG 14 K.
Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Länge ca. 17 cm. Armband wurde nachträglich verlängert. (Steine m. min. Tragrspuren)
zus. ca. 0,70 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 51.
sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Steine mit min. Tragespuren)
18 eingeschliffene Amethyste (Abrieb/ Tragesp.) in Gg 14K Schauseite platiniert, schöne Handarbeit.
GG 22K, Zarge und Ringschultern plastisch fein ausgearbeitet im Stil des Historismus. W: 54, guter Erhalt.
GG 18K. L: ca. 78cm. Leichte Tragespuren.
Zus. ca. 0,4ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 7-9mm. Tragespuren, Steine partiell best.
ca. 0,25ct FEINES WEIß - WEIß / PI. Platin. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß -WEIß / VS - SI. WG 14K, leicht nickelhaltig. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
Zus. ca. 0,7ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 48. Tragespuren.
L: ca. 86cm. 2 Perlen lose anbei. Leichte Tragespuren.
Auf Gummi aufgezogen. Leichte Tragespuren.
Ca. 18,5 x 13,9mm. WG 18K. Leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
D: ca. 27mm. WG 14K. Leichte Tragespuren.
in Form einer fein geschnittenen Rose. Anhängerschlaufe Silber. Maße ca. 43 x 31mm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
Ca. 41 x 28mm. WG 14K. Leichte Tragespuren.
Umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 0,5ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VVSI -VS. WG 14K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 38 x 26mm) an einer NIESSING-Spirale. RG / GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 20mm). Verschluss Silber, vergoldet. L: ca. 50cm. Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 44,5cm. Tragespuren.
GG 18K. Maße o. Aufhängung 36 x 11mm. Tragespuren.
zus. ca. 1,9ct (lt. Kaufbeleg) WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 16,5cm. Tragespuren, 1 Stein beschädigt. Kaufbeleg anbei.
ca. 67,2ct. Maße ca. 43 x 17mm. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
Silber, RG 14K. Unikat aus den 1990er Jahren. Tragespuren.
B: ca. 35mm. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
in leicht barocker Form, roséfarb. Unterton. Verschluss Silber. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 10-18mm). Mit integriertem Drehverschluss. L: ca. 64cm. Leichte Tragespuren.