dabei Propagandakarten und Zeppelin Belege.
Sammlung im Vordruckalbum in postfrischer und gestempelter Qualität. Dabei alle Blöcke vorhanden. Zudem Altershilfeblöcke gestempelt. Die Stempel hier ohne Obligo.
6 Vordruckblättern mit postfrischen Marken der Vorläuferangaben und der Nato. Dabei Vorläufer MiNr. 582/87 Griechenland, 71 Berlin, 297/98 Saarland. Nato mit Portugal 778/79. Bitte besichtigen.
in 2 Vordruckalben, 1967-1993.
mit kleiner Sammlung postfrisch. Keine Spitzen, aber sicher interessant. Dazu Briefeposten
Kleine postfrische Sammlung im Vordruckalbum, dabei Generalgouverement, Ostland, Ukraine.
Album mit Marken und Sätzen beginnend mit Baden bis Deutsches Reich. Marken sind gestempelt und postfrisch. Auch etwas für den Stempelsammler. Bitte besichtigen.
BRD postfrisch und gestempelt. Ca ab 1975-2001. Nicht komplett. Dazu 1 Album mit wenigen Postkarten. Bitte besichtigen.
Anfangs gestempelt, ab 1958 auch postfrisch.
Dann Berlin von 1959-69. Sehr schöne Anfangswerte Bund postfrisch. Aber auch gestempelte Werte. Bitte besichtigen.
von Belgien, Österreich, Finnland und Großbritannien in 4 Borek-Klemmbindern. Österreich dabei mit Grazer Ausgabe.
Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Kambodscha.
Alle Welt, dazu kleiner Briefeposten. Sicher interessant.
an Karten und Briefen. Dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen. Bitte besichtigen.
aus der Bedarfspost. Weiterhin FDC, Einzel- und Mehrfachfrankaturen. Bitte besichtigen.
Dabei auch kleiner Teil Frankatur.
Dabei auch Viererblöcke und Eckränder. Die Marken sind postfrisch und gestempelt. Gute Anfangswerte. Kleiner Teil Berlin. Bitte besichtigen.
postfrische Sammlung mit frankaturgültigen Marken.
60er / 80er, teils mit Hausauftrags-, Formnummern, etc., auf Plattenfehler undurchsucht. Dabei auch MHB Brandenburger Tor!
mit postfrischen Marken besetzt, dabei "Danzig Abschiedsausgabe" (Mi. Nr. 716/729).
dabei z.B. über 200 postfrische Österreich Wiener Oper Blockausgaben, Franz. Zone, Bund Eckrand Viererblöcke, usw.