mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.
auf blauem Email-Grund. Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, Email partiell beschädigt. Etui anbei.
fein geschnittenes Portrait einer Dame. GG 18K.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
mit floralem Dekor. GG 14 K.
hellgraue Perlen (beh.), Schließe Metall mit Imitationssteine. Länge ca. 38 cm.
ca. 0,21 ct, (Punze) WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
2 Trapeze u. 6 Brillanten zus. ca. 0,3ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, Sicherung Metall.
ca. 6,6-7,4mm, hellcremefarben mit Kugelschließe WG 14K mit 6 Diamanten zus. ca. 0,1ct., Tragespuren: Kette sollte neu gefasst werden.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
GG 18K, Brill. leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 56, Tragespuren.
RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.
besetzt m. Saphiren, Rubinen u. Smaragden.GG 14K. Brosche ca. 32mm, Ohrclips ca. 17mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen, Facettenkanten partiell abgetragen.
geschnitten und graviert (kleine Besch.), bes. mit 8 rundfac. feinen Saphiren u. 8 Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß/ VS, WG 18K, doppelte Nadelung, wohl 1950er Jahre.
Zwischenteile Ametyhst u. Granat (tlw. min. besch.!)., endlos.
einem oavlfac. Tsavorit sowie fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
dreireihiges Collier im Verlauf, Schließe GG 18K, Ohrstecker WG 14K.
GG 18K, Brill. ca. 0,4ct., Weiß/ SI, Kette GG 14K, L: 60cm. Glaseinlage fehlt.
umgeben von feinen, aufgesetzten Ornamenten. GG 18K, Nadel Silber, vergoldet. Maße ca. 43x 14mm. Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.