Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Samstag, 4. Februar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
296 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

Brosche "Schattenfigur"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.


Positions-Nr.: 59

1 loser, natürlicher Spinell 1,880 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.


Positions-Nr.: 287

Armband "Sternzeichen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

auf blauem Email-Grund. Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, Email partiell beschädigt. Etui anbei.


Positions-Nr.: 143

Anhänger m. einer Steinkamée,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

fein geschnittenes Portrait einer Dame. GG 18K.


Positions-Nr.: 44

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,05ct, get. / Pi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.


Positions-Nr.: 50

Damenring besetzt mit drei Citrinen (behandelt) u.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 16

Brosche, einreihig besetzt mit kl. Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

mit floralem Dekor. GG 14 K.


Positions-Nr.: 248

Zuchtperlkette, 2- reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

hellgraue Perlen (beh.), Schließe Metall mit Imitationssteine. Länge ca. 38 cm.


Positions-Nr.: 120

Solitärring mit einem Diam.- Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

ca. 0,21 ct, (Punze) WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 230

Pin mit Diamanten besetzt:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

2 Trapeze u. 6 Brillanten zus. ca. 0,3ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, Sicherung Metall.


Positions-Nr.: 209

Lange Akoya-ZP-Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. 6,6-7,4mm, hellcremefarben mit Kugelschließe WG 14K mit 6 Diamanten zus. ca. 0,1ct., Tragespuren: Kette sollte neu gefasst werden.


Positions-Nr.: 31

Anhänger m. einem Diam.-Brillant 0,13ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.


Positions-Nr.: 80

Damenring bes. mit 1 Rubin, 1 Brill. ca 0,2ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K, Brill. leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 56, Tragespuren.


Positions-Nr.: 88

Anhänger und Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 14K, je ein in Lagenachat fein geschnittenes Damenprofil, hochwertige Verarbeitung und guter Erhalt. RW: 53.


Positions-Nr.: 83

Doppelreih. Halskette u. Anhänger, Seedperlenbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.


Positions-Nr.: 205

Damenring m. einer bewegl. grünen Achat-Kugel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

hinter Glas. GG 18K, kinetische Ringform. Extravagante Goldschmiedearbeit der 1970er Jahre. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 282

Schmuckset "Blüten": 1 Brosche u. 1 Paar Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

besetzt m. Saphiren, Rubinen u. Smaragden.GG 14K. Brosche ca. 32mm, Ohrclips ca. 17mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen, Facettenkanten partiell abgetragen.


Positions-Nr.: 210

Konvolut: 2 Akoya-ZP-Colliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

1x Verlaufcollier aus barocken ZP (D: 7,3-9,8mm) eckige Schmuckschließe WG 18K mit 13 Brill. zus. ca. 0,7ct, 1 langes Verlaufscollier ca. 5,1-8,7mm, weiße-hellcremefarben, Schließe WG 18K, Brill. zus....


Positions-Nr.: 232

Blütenbrosche aus Rosenquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

geschnitten und graviert (kleine Besch.), bes. mit 8 rundfac. feinen Saphiren u. 8 Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß/ VS, WG 18K, doppelte Nadelung, wohl 1950er Jahre.


Positions-Nr.: 254

Lange Zuchtperlkette m. schönem Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Zwischenteile Ametyhst u. Granat (tlw. min. besch.!)., endlos.


Positions-Nr.: 285

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Tansanit u.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

einem oavlfac. Tsavorit sowie fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 306

Halskette und Ohrstecker Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 805 EUR

dreireihiges Collier im Verlauf, Schließe GG 18K, Ohrstecker WG 14K.


Positions-Nr.: 321

Medaillon in Herzform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

GG 18K, Brill. ca. 0,4ct., Weiß/ SI, Kette GG 14K, L: 60cm. Glaseinlage fehlt.


Positions-Nr.: 147

Brosche m. Rubinen, Diamantrosen u. Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

umgeben von feinen, aufgesetzten Ornamenten. GG 18K, Nadel Silber, vergoldet. Maße ca. 43x 14mm. Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.