Savonette, Silber 900 (auch SD), Kaliber 42/1, Werk-Nr. 15211, Zifferblatt sign. "Junghans Meister" (Kratzer zwischen "3 und 4"), mit Hülle. Eine Taschenuhr, goldfarben, Quarz, mit Kette.
Savonette, Gehäuse Doublé, Werk-Nr. 0134909, Sekundenzeiger fehlt, mit Kette (Doublé). Eine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD), partiell vergoldet, mit Kette (Doublé).
Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuserand gedellt, Werkrevision empfohlen (Aufzug "hakt").
Lepine, GG 18K (SD Metall), ca. Ende 19.Jh., mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Eine Damenumhängeuhr, RG 14K (auch SD), feine Ziergravuren, um 1900.
sign. "L. JUNGMAYER in WIEN No. 18". Zifferblatt Silber, mittig mit feinen Ziergravuren. Gehäuse möglichwerweise später, feine Verzierungen, vergoldet.
Gehäuse Messing/vergoldet. Ref.-Nr.: 8913. Mit Kalender u. Mondphase. Quarz-Werk (Batterie neu!). Im Original-Etui!
(auch SD), 1920/30er Jahre. Kaliber 42. Werk-Nr.: 05382.
ca. 1890/95, Roségold 14K (auch SD). Werk-Nr. 62701.