Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

Samstag, 4. Februar 2017

32 Ergebnisse
DEUTSCH silberneTeedose, 19. Jhd.
2500

280 EUR

MOSKAU Schnupftabakdose, 84 zolotniki, 1837.
2501

300 EUR

MOSKAU Schnupftabakdose, 84 zolotniki, vergoldet, um 1825.
2502

850 EUR

MOSKAU Schnupftabakdose, 84 zolotniki, 1859.
2503

180 EUR

MOSKAU Schnupftabakdose, 84 zolotniki, vergoldet, 1908-1926.
2504

500 EUR

MOSKAU, OVCHINNIKOV Becher auf Tatzenfüßen, 84 zolotniki, 1880.
2505

1.100 EUR

MOSKAU Tula-Silber Löffel, 84 zolotniki, 1869.
2506

155 EUR

RUSSLAND Kovsh Löffel, 88 zolotniki, 19. Jhd.
2507

300 EUR

DEUTSCH prächtiger 4-tlg. silberner Kaffee- und Teekern auf Tablett, Ende 19. Jhd.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Paar silberne Leuchter, 20. Jhd.
2509

170 EUR

DEUTSCH feine Schatulle, 800 Silber, 19./20. Jhd.
2510

420 EUR

DEUTSCH dekorative Ménage, Silber, 19. Jhd.
2511

300 EUR

5-tlg. Konvolut Silber/versilbert, 20. Jhd.:
2512

100 EUR

Konvolut 4 Objekte, Silber/versilbert, 20. Jhd.:
2513

80 EUR

Konvolut 2 Puttifiguren, 1 Serviettenring, versilbert,  20. Jhd.:
2514

30 EUR

Konvolut 8 Objekte Silber/versibert, Alpacca, 20. Jhd.:
2515

50 EUR

OTTO WOLTER (?), Stöpselflasche, 925 Silber, 20. Jhd.
2516

120 EUR

Feine silberne Bulldogge, 20. Jhd.
2517

80 EUR

Silberne Kutsche mit 2 Pferden, 20. Jhd.
2518

130 EUR

DEUTSCH Konvolut: Kürbis als Dose, Sieblöffel, Silber, 19. Jhd.
2519

2.500 EUR

Konvolut 5 Objekte, Silber, 20. Jhd.:
2520

80 EUR

Konvolut 3 Objekte, Silber, 19./20. Jhd.:
2521

160 EUR

Konvolut 4 Objekte, 20. Jhd.:
2522
Konvolut 4 Objekte, 20. Jhd.:

20 EUR

LONDON 3-tlg. Teekern, Silber, 20. Jh.
2523

470 EUR

Salz- u. Pfefferstreuer
2524
Salz- u. Pfefferstreuer

90 EUR

QUIST 6 versilberte Platzteller, 20. Jhd.
2525

65 EUR

HUGO BÖHM Paar Leuchter, 800 Silber, 20. Jhd.
2526

240 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN Henkelschale, 1846.
2527

300 EUR

Konvolut 15 Teile Silber:
2528
Konvolut 15 Teile Silber:

390 EUR

Konvolut: 2 Karaffen, Zigarrendose, Cognac- und Rum-Anhänger.
2529

200 EUR

FRANTISEK BIBUS versilberte Henkelvase, 20. Jhd.
2530

129,99 EUR

Tafelaufsatz, versilbert mit Glasschale, 19. /20. Jhd.
2531
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR