GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
ca. 0,15 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Schlankenkette Länge ca. 45 cm.
zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,4 ct, FEiNES WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Akoya- Perlen, Größe ca. 4,5mm- 5 mm.
zus. ca. 0,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS, sowie drei Chrysopras- Cabochons. Ringweite 54.
besetzt mit einem Saphir und ein Diam.- Brillant. GG 18 K
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- GETÖNT/ VS- SI, GG 18 K. Strickkette (leichte Knicke) GG 14 K, Länge ca. 44 cm. (2 Steine m. kl. Ausbrüchen)
WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.
GG18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, feines W. / VS, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 64, Opal minim. rissig, Schiene unrund da nachträgl. vergrössert.
GG 18K, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 57, Aqua mit min. Kerben an Facettenkanten, Tragespuren.
zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)
zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
zus. ca. 0,85 ct, WEISS/ VVS- VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 51,5. Kaufpreis ca. 1020.-, Beleg anbei.
Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm.
mit floralem Dekor. GG 14 K.
m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
in GG 14K u. vergoldeten Zwischenteilen. Lapiskugeln teilw. mit Rissen!
sowie Saphiren u. Rubinen (einzelne Steine im "Halsband" fehlen!). GG 14K.
WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.
Lupenrein/ Hochfeines Weiß, eingeschweißt mit IGI Gutachten / Microfilm Nr.: F2B51736, anbei Kaufbeleg, NP ca. 3390,-€ von 1996.
zus. ca. 9,8ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 18cm. Zertifikat (2005) u. Kaufbeleg anbei. KP 9.500,-€.
Schließe Metall. Länge ca. 63 cm.
rundfacettiert, umrahmt von weißen Achtkantsteinen (keine Diam.) WG 18K, W: 53.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
zus. ca. 0,32ct LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
i, Verlauf 5-8,8mm, sehr guter Lüster, weiß-cremefarben, Schließe WG/ GG 14K bes. mit Rubinen.
zus. ca. 0,30 ct. GG/ WG 14 K (1 Brisur Silber)
D: 7- 7,7mm, cremefarb., guter Lüster, Schließe WG 14K mit Rubinen besetzt.
zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / PI. GG 14K. Maße ca. 64 x 33mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,2ct GET. WEIß - GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,05ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
zus. ca.a. 2,72 ct, WEIß- GETÖNT/ VS. WG 14 K. Länge ca. 42,5 cm, mit Verlängerungskette ca. 45,5 cm
GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca. 55.
WG 14K, Brill. zus. 1.09ct punziert, leicht get. W./ Si, Ringw. ca. 56, 2 Steine mit Kerben,Tragespuren.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
GG 18K, Ringw. ca. 53.
mit je einem ovalfac. Saphir u. Achtkant- Diamanten u. 1 Paar Ohrhänger m. je einer Zuchtperle u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
ca. 0,20 ct, WEIß/ VS-SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.- leicht get.W./ VS , Ringw. ca.58.
zus. ca. 0,5ct WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
(ca. 16 x 12mm) umgeben von Volutendekor. RG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein partiell bestoßen / rissig.
zus. 0,4ct WEIß / VS - SI. GG / RG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59.
mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 8mm), Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct. L: ca. 20cm.
(ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,5ct. L: ca. 41cm.
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI. WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
im ovalfacettierten Schliff u. Carréschliff zus. ca. 2,2ct WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
(ca. 9 x 7mm) sowie Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 50. Tragespuren, Saphir rissig.
rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,55ct, get. W. - W/VS, 8 Brill. zus. ca. 0,4ct, Si- Pi, Handarbeit, Ringw. ca. 61, starke Tragespuren.
GG 18K, Brill., W. -leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 52.
72 Diam. Achtkant zus. ca. 0,73 ct, WEIß (H) /V VS u. ca. 80 Brill. zus. ca. 1,1 ct FW - WEIß (G-H) / VVS-VS, Herzen gekauft bei Wempe, lt. Einlieferer bei Cartier umgearbeitet. Wempe-Zertifikat für H...
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W. - getönt/ Pi, 2 Steine besch., Ringw. ca. 55, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. 0,65ct punziert, leicht get. W. - get. 2Steine besch.,/ Pi, Ringkopf in quer-ovaler Formation, Ringweite ca. 54.
ca. 1,43 ct., sowie Brillanten zus. ca. 0,8 ct., WEIß (H) / PI, anbei Kopie d. Zertifikats. GG 18K.
WG 14K, 1 Brill. get./ Pi, 18 kl. Dia. ca. 0,24ct, get. /Pi, 1 Brill. besch.,Ringw. ca. 53, schwere Verarbeitung, Handarbeit, Tragespuren.
rundum bes., min. Tragespuren, GG 18K.
Platin, GG 18K, Kupfer. L: ca. 11cm. Leichte Tragespuren. Verschluss etwas schwergängig.
WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Silberfassung mit kleinen Goldelementen, Brill. in Gold gefaßt, zus. ca. 0,1ct, Größe ca. 90 x30mm.
zus. ca. 0,48ct LEICHT GET. WEISS/VSI 2. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,08ct, Ringw. ca. 53, Tragespuren,
emailliert, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG18K, Ringw. ca. 52, 31 Brill. W./ VVS.
GG 18K, Brill. leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 56, Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,04ct, Ringw. ca. 50.
RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.
schwarzer Kunststoff mit auzfgesetztem floralen Dekor, Rosé-Gold 8K, bes. m. roten Steinen. Feine Gliederkette, Rosé-Gold 8K. Anhänger an Rückseite besch.!
Schließe WG GG 14K, bes. m. einer Perle u. kleinen Diamanten. L: ca. 48cm.
Schließe WG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten (Mittelstein ca. 0,15ct) u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
GG 14K, je ein in Lagenachat fein geschnittenes Damenprofil, hochwertige Verarbeitung und guter Erhalt. RW: 53.
mittig ein Brill ca. 0,5ct., Feines Weiß/SI und 30 Brill. zus. ca. 0,52ct. FW/SI, GG 18K, anbei Zertifikat, hochwertige Verarbeitung mit Scharnier. Guter Erhalt.
mittig ein Brillant ca. 0,57ct., Feines Weiß/VVS u. Diamant -Baguettes und Carrees zus. ca. 0,42ct FW/ IF-laut beilieg. Zertifikat. GG 18K, L: 44,5cm. Hochwertige Verarbeitung.
im Baguette-Schliff, gute Farbe und Transparenz, 24 Diamanten zus. ca. 0,48ct. Weiß/SI. GG 14K, L: 18cm. Verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachten.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GET. WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 14K. W: ca. 56,5. Trage- / Umarbeitungsspuren. Etui anbei.
in feiner Farbe, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
(ca. 3mm) mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,1ct. GG 14K. L: ca. 40cm.
mittig 3 Brill. zus. ca. 1ct., 4 Diamanten Navette u. kleinere Brill. zus. ca. 0,8ct., Weiß/ VVS, ein Stein sollte nachgefasst werden. WG 18K, W:57, sehr schöne Handarbeit, ungetragen. Anbei Etui.
im Verlauf (ca. 4-9,5mm). Verschluss vergoldet. L: ca. 55cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 590,-€. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / bestoßen.
(ca. 9mm) mit Wechselschließenmechanik anbei eine Kugelschließe, GG 18K. L: ca. 44 u. 48cm. Leichte Tragespuren.
mit Schließe, WG 18 K, besetzt mit zwei Saphirtropfen, 4 Diam.- Brrillanten zus. ca. 0,24 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS u. zehn Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30ct, FEINES WEIß/ VS. Perlengröße ca. 5,5 mm ...
umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,18ct (punziert). GG 14K. Maße ca. 37 x 26mm.
facettiert, im Verlauf. L: ca. 72cm. Verschluss vergoldet. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
ca. 0,90 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS, eingerahmt von zehn Diam.- Brillanten u. sechs Diam.- Baguettes zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
ca. 0,2ct WEIß / SI an einer feinen, doppelreihigen Platinkette m. Details in GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei. KP ca. 1.450,-€.
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 42cm. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS an einer NIESSING Platin-Kette, Anhänger u. Details der Kette in GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.