GG 18K, Brill. leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 56, Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,04ct, Ringw. ca. 50.
RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.
schwarzer Kunststoff mit auzfgesetztem floralen Dekor, Rosé-Gold 8K, bes. m. roten Steinen. Feine Gliederkette, Rosé-Gold 8K. Anhänger an Rückseite besch.!
Schließe WG GG 14K, bes. m. einer Perle u. kleinen Diamanten. L: ca. 48cm.
Schließe WG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten (Mittelstein ca. 0,15ct) u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
GG 14K, je ein in Lagenachat fein geschnittenes Damenprofil, hochwertige Verarbeitung und guter Erhalt. RW: 53.
mittig ein Brill ca. 0,5ct., Feines Weiß/SI und 30 Brill. zus. ca. 0,52ct. FW/SI, GG 18K, anbei Zertifikat, hochwertige Verarbeitung mit Scharnier. Guter Erhalt.
mittig ein Brillant ca. 0,57ct., Feines Weiß/VVS u. Diamant -Baguettes und Carrees zus. ca. 0,42ct FW/ IF-laut beilieg. Zertifikat. GG 18K, L: 44,5cm. Hochwertige Verarbeitung.
im Baguette-Schliff, gute Farbe und Transparenz, 24 Diamanten zus. ca. 0,48ct. Weiß/SI. GG 14K, L: 18cm. Verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachten.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GET. WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 14K. W: ca. 56,5. Trage- / Umarbeitungsspuren. Etui anbei.
in feiner Farbe, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
(ca. 3mm) mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,1ct. GG 14K. L: ca. 40cm.
mittig 3 Brill. zus. ca. 1ct., 4 Diamanten Navette u. kleinere Brill. zus. ca. 0,8ct., Weiß/ VVS, ein Stein sollte nachgefasst werden. WG 18K, W:57, sehr schöne Handarbeit, ungetragen. Anbei Etui.
im Verlauf (ca. 4-9,5mm). Verschluss vergoldet. L: ca. 55cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 590,-€. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / bestoßen.
(ca. 9mm) mit Wechselschließenmechanik anbei eine Kugelschließe, GG 18K. L: ca. 44 u. 48cm. Leichte Tragespuren.
mit Schließe, WG 18 K, besetzt mit zwei Saphirtropfen, 4 Diam.- Brrillanten zus. ca. 0,24 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS u. zehn Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30ct, FEINES WEIß/ VS. Perlengröße ca. 5,5 mm ...
umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,18ct (punziert). GG 14K. Maße ca. 37 x 26mm.
facettiert, im Verlauf. L: ca. 72cm. Verschluss vergoldet. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
ca. 0,90 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS, eingerahmt von zehn Diam.- Brillanten u. sechs Diam.- Baguettes zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
ca. 0,2ct WEIß / SI an einer feinen, doppelreihigen Platinkette m. Details in GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei. KP ca. 1.450,-€.
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 42cm. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS an einer NIESSING Platin-Kette, Anhänger u. Details der Kette in GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.