(ca. 8mm) mit einer diamantbesetzten Schließe zus. ca. 0,7ct. WG 18K. L: ca. 46,5cm. Leichte Tragespuren.
Diam.-Baguettes u. -Trapezen zus. ca. 0,3ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Rubin im Unterteil best.
15 Smaragden sowie 4 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 18 K. Zertifikat anbei.
ca. 0,21 ct, (Punze) WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ SI- PIQUE (tlw. m. Ausbrüche) sowie ein tropfenförm. grüner Imitationsstein. GG 14 K.
zus. ca. 0,8ct WEIß / VVS - VS. GG / WG 18K. Maße ca. 35 x 28mm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2500,-€. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
ovalfacettiert, umgeben von volutenförm. Ornamenten an einer feinen Ankerkette. Anhänger GG 14K, Kette GG 8K. L: ca. 42cm. Tragespuren, Facettenkanten partiell abgetragen / bestoßen.
sowie vier kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08 ct. RG 14 K.Ringgröße ca. 64,5.
in Weiß-, Grau- u. Goldtönen (ca. 7mm) mit diamantbesetzter Wechselschließe ca. 0,1ct WEIß / VS. GG 14K. L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
mit auffälliger Wechselschließe (als Brosche tragbar) bes. m. Diam. zus. ca. 0,05ct. GG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren
mit einer Wechselschließe (als Brosche tragbar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß - FEINES WEIß / VS. GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
in verschiedenen Rosétönen mit Zwischenteilen in GG 18K, endlos geknotet. L: ca. 94cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.800,-€. Leichte Tragespuren.
ca. 11 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
im Cabochon-Schliff. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
fein geschnittenes Portrait einer Dame. GG 14K.
fein geschnittenes Portrait einer Dame. GG 18K.
florale Form. GG 14K. D: ca. 27mm. Leichte Tragespuren.
Schleifenform. GG 15K. Maße ca. 41 x 17mm. Leichte Trage- / Klebespuren.
(ca. 39,5mm). Silber. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5. (Turmalin m. Tragespuren)
mit je einer Mabé- Perle sowie je vier kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Perlengröße ca. 12 mm. Ringgröße ca. 58.
umrahmt von weißen Steinen. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
Cabochon. GG 8 K, poliert/ mattiert. Plastische Ausführung.
Schließe 835 m. Stein- u. Perlbesatz. Anbei ein Paar Ohrclip m. je einer leicht-grauen Zuchtperle, WG 14K.
(behandelt). GG 14 K.
Silber. Trage- / Zinnlotspuren. Maße ca. 75 x 58mm.
Platin. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,47ct FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat 1983). GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,24ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 54,5. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,90ct (punziert) LEICHT GET.WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
(ca. 10 x 8mm) u. Saphiren. GG 18K. W: ca. 54,5. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K.
u. gelben Saphir-Carrés (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 54,5. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.
(ca. 11 x 7mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS. GG / WG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
zus. ca. 0,45ct WEIß / SI (punziert). GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
fein geschnitten u. graviert, bes. m. drei kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.
sowie kleinen Diamanten, zus. ca. 0,70ct WEISS-GET. WEISS/Si-PIQUE. GG 14K.
sowie Smaragd/Saphir/Rubin. GG WG 14K. Schöne Arbeit!
anthrazitfarben (gefärbt) sowie drei kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct WEISS/SI. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WEISS/SI. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,40ct WEISS/PIQUE. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,25ct WEIß - FEINES WEIß / VS - PI. GG 18K. W: 54. Leichte Tragespuren.
(ca. 10x7mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. GG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
(ca. 13 x 9mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Koralle leicht best.
(ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
ringförmige Glieder, GG 14K. L: ca. 17,0cm. Mit Sicherheitskettchen.
An feiner Panzerkette, GG 14K, L: ca. 40cm.
1x Lapislazulikugeln, 1x Bernsteinoliven, 1x Nephrit Jade, 1 Brill. ca. 0,09ct., Schließen und Zwischenteile GG 14K, z.T. farbig emailliert, 1 Karabinerschl. Silber vergoldet.
Länge ca. 18,5 cm.
GG 14K, handmontiert, schönes Design im Stil der 1960er Jahre.
türkisfarben, 2 Diamant-Baguette zus. ca. 0,2ct., Weiß/VS, WG 18K. Tragespuren. W: 52.
Weiß/ VS-SI (1 Rundiste mit kleinem Ausbruch) WG 18K, W: 52.
(D: 8,9 u. 9,1mm) mit Tragespuren, 2 Diam.-Navettes und 4 Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 52.