in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.
WG 18K/schwarzer u. roter Lack, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,27ct FEINES WEISS/VVSI. Limitierte Auflage No. 174/250. SAMMLERSTÜCK! Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u...
Rosé-Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. L 911.4. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe von LANGE&SÖHNE, Rosé-Gold 18K.
poliert/satiniert. Automatic-Werk, C. 126 (Manufakturklaiber).Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Derzeitiger NP: ca. 26.000,- €!
zus. ca. 9,8ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 18cm. Zertifikat (2005) u. Kaufbeleg anbei. KP 9.500,-€.
Gehäuse Rosé-Gold 18K. Handaufzuwerk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Ref. 270.2.54.
FEINES WEIß (G)/ LUPENREIN, HRD- Expertise anbei. WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
Gehäuse WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, WG 18K, bes. m. Diam.-Brillanten. Ref.: 950 QZ D. Werk grundüberholt + neue Elektronik 12/2016. Mit Original-Etui u. ...
FEINES WEIß (G)/ LUPENREIN, GIA Expertise anbei. WG 18 K. Bewegl. Reif in Silber anbei. Mit Etui.
Memovox Reveil". GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 916. Werk-Nr.: 2665991. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (deutlich getragen! Austausch unerlässlich!).
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 8384744. Komplette Überholung 07/2014, Unterlagen u. Rolex-Tasche anbei! Abrieb am Zifferblatt, Kratzer im Glas!
zus. ca. 4,5ct FEINES WEISS-WEISS u. naturgelb/VSI-SI. Platin/Feingold. Diam.-Fassungen GG 18K. L: 80cm. Mit Zertifikat!
seidenmattiert, m. zwei beweglichen Ringen in GG 14K (können abgenommen werden). PLATIN.
GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes Armband. Original-Etui u. Papiere anbei. KP 7.800,-€. Leichte Tragespuren. Gehäuse ca. 23 x 19mm.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, ebenfalls Rosé-Gold 18K. Ref. 5330/5. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2000.
im Smaragdschliff, zus. ca. 3,8ct., 8 Brill.zus. ca. 2,4ct., leicht get. Weiß/ VS. WG 18K, L: ca. 19cm, Tragespuren.
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk. Ref.: C71356L2/G704. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2014. Derzeitiger NP: ca. 6.700,- €!
mittig ein Brillant ca. 0,57ct., Feines Weiß/VVS u. Diamant -Baguettes und Carrees zus. ca. 0,42ct FW/ IF-laut beilieg. Zertifikat. GG 18K, L: 44,5cm. Hochwertige Verarbeitung.
sowie zehn Diam.- Baguettes zus. ca. 1,17 ct, FEINES WEIß/ LP (lt. Zertifikat). GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphir m. min. Tragespuren) Zertifikat anbei.
GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 611. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Boden monogrammiert.
1x 0,56 ct u. 1x 0,54 ct, FEINES WEIß (G)/ LUPENREIN. 2 IGI- Expertisen anbei. WG 18 K.
WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm.
Weiß/ VS, Diamanten: Navettes, Achtkant, u. Brill. zus. ca. 0,6ct., Weiß/ VS-SI, WK 18K, W: ca. 53.
zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,4 ct, FEiNES WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Akoya- Perlen, Größe ca. 4,5mm- 5 mm.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, ebenfalls Rosé-Gold 18K. Ref. 5320/5. Mit ROLEX-Beutel u. Papieren, Kauf 11/2002.
ca. 1,0ct (punziert) WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Plastisch ausgearbeiteter Kürbis mit langem Stiel und Blättern, aufklappbar, 13-löthig, wohl Beschauzeichen für Nürnberg, Verschluß nicht vollständig, gedellt, anbei Sieblöffel ohne Stiel, Alters- und...
Quarz-Werk. Gehäuse bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 866969.
GG 18K, Ringw. ca. 53.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
Ref.: 3253. Automatic-Werk, Cal. 37524. Serien-Nr. 2770076. Unruh, Anker u. Automatic gereinigt u. geölt, Dichtungen ersetzt. Mit IWC-Etui!
ca. 0,90 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS, eingerahmt von zehn Diam.- Brillanten u. sechs Diam.- Baguettes zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145.014. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 28425668. Band-Ref.: 1162/1/173. Glas u. Bodendichtung ersetzt (original). Unruh, Anker u. Ankerrad gereinigt u. neu geöl...
Edelstahl. Ref. 263-22. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI. WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
im ovalfacettierten Schliff u. Carréschliff zus. ca. 2,2ct WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- GETÖNT/ VS- SI, GG 18 K. Strickkette (leichte Knicke) GG 14 K, Länge ca. 44 cm. (2 Steine m. kl. Ausbrüchen)
mittig ein Brill ca. 0,5ct., Feines Weiß/SI und 30 Brill. zus. ca. 0,52ct. FW/SI, GG 18K, anbei Zertifikat, hochwertige Verarbeitung mit Scharnier. Guter Erhalt.
Lunette und Band besetzt mit Achtkant- Diamanten u. Diam.- Brillanten. WG 18 K. Handaufzug. Länge ca. 19 cm. Etui anbei.
1970/80er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16013. Serien-Nr. 5995014. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. REVISION EMPFOHLEN!
WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, FEINES WEIß/ VVSI. GG 18 K. (Smaragde u. 3 Diam. beschä., durch Weitenänderung ovale Ringform, Fassungen abgetragen. Ringgröße ca. 48.
mit verschiedenen Charm-Elementen. GG 14K. L: ca. 19,5cm. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
L: 19 u. 45cm, variabel auch zusammen als längere Kette tragbar, WG 18K, ungetragen. Modernes Design, schöne Verarbeitung.
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Flatschließe. Ref. 250.5.08. Boden monogrammiert.
Ref. 353301. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf 2005. KP: ca. 2.500,- €! Bedienungsanleitung u. Kopie von Kaufbeleg anbei! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
im Marquiseschliff, Brillanten zus. ca. 0,55ct., leicht get. Weiß/ VS, je eine tropfenförmige Zuchtperle D: ca. 8mm. WG 18K , ein Rückstecker WG 14K.
zus. ca. 0,8ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS-SI (kleine Steine SI) WG 18K, W: 57, Ringschiene und Fassung etwas abgetragen.
ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
mittig 1 Diam.-Navette ca. 0,49ct FEINES WEIß / VVS umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct HOCHFEINES WEIß / IF (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 55. Expertisen- u. Rechnungskopie anbei.
WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE, sowie drei rundfac. Smaragde (Rißchen). WG 18 K.
(ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,5ct. L: ca. 41cm.
mittig 3 Brill. zus. ca. 1ct., 4 Diamanten Navette u. kleinere Brill. zus. ca. 0,8ct., Weiß/ VVS, ein Stein sollte nachgefasst werden. WG 18K, W:57, sehr schöne Handarbeit, ungetragen. Anbei Etui.
besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35ct., Feines Weiß/ VS. GG 18K, W: 56, No. A05000 1990, guter Erhalt.
Edelstahl. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Ref. A 17040. Mit Etui (nicht original).
Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
vier Saphir- Cabochons u. Diamanten zus. ca. 0,50 ct. Collier floral gestaltet m. rundfac. kl. Saphiren. GG 18 K, Schauseite Silber, tlw. versilbert. Länge ca. 42 cm. (Steine tlw. kl. Kerben/ Ausbrüch...
kornblumemblau u. 28 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
im Verlauf. GG 18K. L: ca. 38cm, B: ca. 6 - 10mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Chronograph. Edelstahl. Ref. 2018/1. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7734. Kunststoffband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Garantieschein (nicht ausgefüllt!).
zus. ca. 2,3cts LEICHT GET. - GET. WEISS/PIQUE. WG 18K. Stein tlw. besch.!
GET. WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 14K. W: ca. 56,5. Trage- / Umarbeitungsspuren. Etui anbei.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,55ct, get. W. - W/VS, 8 Brill. zus. ca. 0,4ct, Si- Pi, Handarbeit, Ringw. ca. 61, starke Tragespuren.
WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Ref. 183949. Gebrauchsspuren! Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
Titan, Automatic-Werk, Cal. 37522. Gehäuse-Nr.: 2626296. Ref.-Nr.: 3523-001. Mit Papieren, Kauf 1996 und Werkzeug zum Verkürzen des Bandes. Alle Glieder vorhanden!
ca. 1890/95, Roségold 14K (auch SD). Werk-Nr. 62701.
zus. ca. 1,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. RG 14K. Leichte Tragerspuren. U: ca. 17cm.
mit Schließe, WG 18 K, besetzt mit zwei Saphirtropfen, 4 Diam.- Brrillanten zus. ca. 0,24 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS u. zehn Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30ct, FEINES WEIß/ VS. Perlengröße ca. 5,5 mm ...
Boutons und geschnittenen Rubinen in Blattform, GG 18K, L:19 cm. Anbei Zertifikat Jacobi.
Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-A2. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. Garantieheft (NICHT ausgefüllt!).
ca. 1970er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 52 (FEF 6620).
Mondphase, Tag/Nacht, Datum, Werk mit rückseitigem Sichtfenster, Wechselmöglichkeit mit Metall-/ Krokolederband, anbei Verl. -Glieder, im orig. Etui.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 2.400,-. Formschön. "Happy Diamonds"-Motiv an Zierverschluss des Außentäschchens. Wertige goldfarb. Zierelemente, markante Beschläge/Halterungen der Henkel. Zipper. Schwarzes...
Feiner zylindrischer Becher auf 3 Tatzenfüßen, sehr schönes polychromes Cloisonné-Emaille, Beschaumeister AK, Meister Pavel Ovchinnikov, ursprünglich mit Deckel (?), H. ca. 7,5, Vergoldung ber., Alter...
Altschliff- Diamanten u. Diamant- Rosen zus. ca. 0,55 ct, feine Handarbeit m. bewegl. Elementen. RG 18 K. Länge 41 cm (ohne Verlängerung 36 cm)
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS an einer NIESSING Platin-Kette, Anhänger u. Details der Kette in GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
Edelstahl/roségoldplattiert. Permutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Anbei ein ungetragenes Original-Lederband m. Stiftschließe in dunkelbraun. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2011 bei...
GG WG 18K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Quarz-Werk, Cal. 1353 (Batterie neu!).
GG 18K, Brill., W. -leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 52.
1x GG 18K, bes. m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct WEISS/VSI-SI,(ein Diamant besch.!), mit Zertifikat. (7,3g) 1x Silber, bes. m. Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct. (14,6g)
und Schultern ausgefaßt mit 17 Brillanten zus. ca. 1,2ct., Weiß-getöntes Weiß/ VS-SI, kleine Kerben, Ausbrüche. WG 14K, W: ca. 53.
Pferd mit 2 Reitern unterwegs auf naturalistisch ausgeformtem Gelände, Bronze, ca. 29,5x21,5x15, Lanze etwas locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
(kleine Riße und Kerben) Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,2ct., Leicht get. Weiß/ SI (3 Diam. haben Kerben) WG 18K, W: 60.
"ROCKSTUD". NP ca. € 1.800,-. Hochformatige, geräumige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Extravaganter Ziernagelbesatz in Prismenform, goldfarb. Cremefarb. Leder. Min. Gebrauchsspuren.
RG 14K (SD Metall), Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarb. Zifferblatt m. aufgesetzten arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert "zur freundlichen Erinnerung 1903-1928 Brauerei Wulle...
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 2301. Leichte Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
(behandelt, ca. 29,5 x 20mm), Öse bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
mit ca. 23 Brillanten zus. ca. 1,1ct., Weiß/ SI, WG 18K, W: 54,5, L.C.Köhler, Schwäb. Gmünd.
zus. ca. 1,4ct LEICHT GET. WEISS/VSI. GG 18K. Mittelteil herausnehmbar! Ringgröße ca. 60.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.- leicht get.W./ VS , Ringw. ca.58.
Weiß/ VS-SI (1 Rundiste mit kleinem Ausbruch) WG 18K, W: 52.
blütenförmig angeordnet, zus. ca. 1,4ct., Weiß-Leicht getöntes Weiß/ SI.
(SD Metall). Handaufzugwerk. Zifferblatt m. deutlichen Altersspuren. Werk gundüberholt 11/2015, Beleg anbei. Neues Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt m. altersbedingter Patina u. leichtem Abrieb,...
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.