Sitzende Bulldogge , Kopf aufklappbar, Innenvergoldung ber., Punzen, H. ca. 8,5 cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Silber. H: ca. 8,4cm. Lechte Gebrauchsspuren.
Haymarket-Check/Glattleder rotbraun. (100/40,gekürzt.)
Silber. Trage- / Zinnlotspuren. Maße ca. 75 x 58mm.
Farbloses Glas mit grünen und weißen Schlieren, am Boden signiert, Abriß, H. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Print schwarz/weiß auf taupefarb. Grund. Orig.-Box.
Blütendekor u. Schmetterlinge auf rötlich-braunem Grund. Höhe mit dazugehörigem Sockel ca. 7cm. Etuis anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen.
mit Zirkonia und Imitationsperlen.
BESTER ERHALT!! Formschön, edles Kristall. Box u, Bedien.-Anleitung vorh.
Büchlein: Anleitung über Knot-und Bindetechniken von HERMÈS-Carrés.
Schließe Metall. Länge ca. 63 cm.
Runder, gedrückter Korpus auf Kugelstand, mit Gravur des Nürnberger Stadtwappens, Ösen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 18,5 cm.
mit 22 Diamantrosen zus. ca. 0,16ct., kleine Kerben/ Ausbrüche, feine Millegriffesverzierung, WG 14K. Sicherung Metall.
Farbloses Kristallglas mit Schliffdekor, 10 Weingläser, 12 Süßweingläser, gemarkt, H. ca. 13,5-16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschwärztes Silber mit grauen Zuchtperlen.
Amphorenförmige Vase mit 2 Henkeln auf rundem Stand, mit umlaufendem reliefiertem Rosendekorband, Modell-Nr. 7337, H. ca. 38,5cm, ber., Stand verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein gearbeitete Kutsche, Dach aufklappbar, üppig verziert, Zügel einmal lose, L. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Edelstahl. Quarz-Werk mit Antrieb durch Licht (Eco-Drive). Gebrauchsspuren.
Ein Armreif, drei Broschen, tlw. mit Steinbesatz.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,04ct, Ringw. ca. 50.
in Blütenform. Silber, vergoldet. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Weißporzellan in Keulenform mit gewellter Mündung, feine Malerei von Blütenzweigen und Vögeln in Unterglasurblau, H. ca. 28, 1 x besch.
Öl/Karton, unten rechts sign., ca. 18x13, gerahmt.
wohl ca. 1920er Jahre, neu aufgezogen, goldfarbener Verschluss.
(behandelt). GG 14 K.
cremefarb-rosé, D: 8,5mm, guter Lüster, GG 14K.
Savonette, Silber 900 (auch SD), Kaliber 42/1, Werk-Nr. 15211, Zifferblatt sign. "Junghans Meister" (Kratzer zwischen "3 und 4"), mit Hülle. Eine Taschenuhr, goldfarben, Quarz, mit Kette.
Öl/Platte (wohl), unten rechts sign., ca. 11x9, gerahmt.
Edelstahl. Solar-Werk (Eco Drive).
Laffe rückseitig in Niello-Technik verziert, Beschaumeister BC (wohl Victor Savinkov), L. ca. 20, Vergoldung und Niello ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Armreif, 1 Nadel, 1 Brosche, Metall vergoldet, z.T. Silber. Alters,-Tragespuren.
1-flammig, auf rundem Stand, barock geschwungen, H. ca. 21 cm, leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
im Cabochon-Schliff. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
Zwischenteile Pyrit vergoldet. Schließe GG 9 K.. Länge ca. 50 cm.
sowie Diam.-Brillanten. GG 14K.
(ca. 12 x 12mm). GG 14K. Leichte Tragespuren.
Ein Armband, GG 8K, L: ca. 18,5cm. Ein Anhänger m. Granat, goldfarben, Steine fehlen. Ein Paar Ohrstecker, goldfarben.
Feines rechteckiges Döschen mit geometrischem Dekor in Niello-Technik, Beschaumeister Ivan Vasilyevich Avdeyev, ca. 5x2x1,5, Reste einer Innenvergoldung, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
fein geschnittenes Portrait einer Dame. GG 14K.
4tlg.: 1 Rosenbrosche, 1 Brosche aus Onyx m. Saatperlchen, 1 Krawattennadeln m. Email, 1 Krawattennadel m. Granat u. Perlchen, 1 Ring m. Saatperlchen. Alle mit leichten Tragespuren.
Schleifenform. GG 15K. Maße ca. 41 x 17mm. Leichte Trage- / Klebespuren.
sowie kleinen Diamanten. WG 18K.
Savonette, Gehäuse Doublé, Werk-Nr. 0134909, Sekundenzeiger fehlt, mit Kette (Doublé). Eine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD), partiell vergoldet, mit Kette (Doublé).
Farbloses Kristallglas, 10 Weingläser H. ca. 23,5 cm, 10 Weingläser H. ca. 21,5 sowie 12 Biertulpen H. ca. 17, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwei Armreifen, ein Armband, alle Doublé. Tlw. m. deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,08ct, Ringw. ca. 53, Tragespuren,
Schließe WG GG 14K, bes. m. einer Perle u. kleinen Diamanten. L: ca. 48cm.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.