Bez. Originalradierung, Druck von J. Becker in Berlin, ca. 23,5x34, Altersspuren, gerahmt (Klebeetikett Kunsthaus Schaller).
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. V 20745, H. ca. 19,5.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. E 10792, H. ca. 20, Weinlaub min. best.
mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.
auf blauem Email-Grund. Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, Email partiell beschädigt. Etui anbei.
2tlg.: 1 Collier aus Elfenbeinkugeln im Verlauf (ca. 4-14,5mm), L: ca. 68cm, sollte neu aufgezogen werden. 1 Collier aus Elfenbeinkugeln (tlw. geschnitzt) im Verlauf (ca. 5-11mm), L: ca. 41cm. Beide m...
mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Etui u. Umkarton anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! NEUWERTIG!! Smaragdgrüner Rips, schöner goldfarb. Zierverschluss, magnet., Staubb.
6tlg.: 1 Medaillon "Rosen" an einer Kette. 1 lange Silberkette. 1 Anhänger m. blauem Imitationsstein u. Markaisten an einer Kette. 1 Silberdöschen. 1 Schlüssel-Brosche m. Markasitbesatz. 1 Anhänger in...
fein geschnittenes Portrait einer Dame. GG 18K.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf runden goldstaffierten Sockeln, Modell-Nr. E 10789, E 10790, H. ca. 18,5-19,5, bei ihr am Sockel min. Best., bei ihm 1 Blatt best.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
8-Eckig, klappbar. Metallteile vergoldet, Trinity-Stilelemente. Orig.-Box. Leichte Schäden an äußerem Rahmen.
Figuraler versilberter Fuß auf 3-beinigem Stand mit historisierenden Dekorelementen trägt eine blütenförmige Glasschale mit gefältelter Fahne, im Spiegel vegetabile Malerei, H. ca. 38, ber., Alters- u...
mit floralem Dekor. GG 14 K.
hellgraue Perlen (beh.), Schließe Metall mit Imitationssteine. Länge ca. 38 cm.
ca. 0,21 ct, (Punze) WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Silber, weißes Zifferblatt m. röm Ziffern (deutlich besch.!), Werk NICHT funktionsfähig, mit Uhrenkette (Metall).
bestehend aus einem Füllfederhalter u. 1 Kugelschreiber. Vergoldet mit geriffelter Oberfläche. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Kugelschreibermine u. Feder müssen ersetzt werden.
Gehäuse Metall, WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Mit Kette, Doublé. Eine Taschenuhr, Silber 900 (auch SD), mit Werk von Junghans, feine Verzierungen.
2 Trapeze u. 6 Brillanten zus. ca. 0,3ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, Sicherung Metall.
3tlg.:1 Collier aus Türkismatrix-Elementen im Verlauf, L: ca. 74cm. 1 Collier aus Chrysokoll-Kugeln (ca. 10mm), L: ca. 84cm, Kaufbeleg anbei, KP ca. 550,-€. 1 Collier aus Chrysokoll-Kugeln im Verlauf ...
ca. 6,6-7,4mm, hellcremefarben mit Kugelschließe WG 14K mit 6 Diamanten zus. ca. 0,1ct., Tragespuren: Kette sollte neu gefasst werden.
1 Brosche mit Widmung rückseitig und einer Photografie hinter Glas, 1 Anhänger, monogammiert und bes. mit weißen Glas-Steinen. GG 9K, feinvergoldet, z.T. innen Metallzarge.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref. 595.10.46. Lederband m. Stiftschließe. Kratzer im Glas, Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
GG 18K, Brill. leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 56, Tragespuren.
2tlg.: 1 Ring bes. m. Saphiren, Rubinen u. Diam., W: ca. 53,5. Armband tlw. besetzt m. Kulturperlen / Imitationsperlen. GG 14K, Verlängerungskettchen u. Verschluss d. Armbandes vergoldet. Beide mit Um...
Titan. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. KP: 830,- €!
GG 14K, je ein in Lagenachat fein geschnittenes Damenprofil, hochwertige Verarbeitung und guter Erhalt. RW: 53.
RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.
3tlg.: 1 Anhänger / Wechselschließe m. einer Karneol-Gemme ein antikisierendes Damenbildnis darstellend, GG 14K, Kaufbeleg anbei, KP ca. 850,-€. 1 Granat-Anhänger / Medaillon u. 1 Armreif aus Tombak. ...
hinter Glas. GG 18K, kinetische Ringform. Extravagante Goldschmiedearbeit der 1970er Jahre. Ringgröße ca. 50.
besetzt m. Saphiren, Rubinen u. Smaragden.GG 14K. Brosche ca. 32mm, Ohrclips ca. 17mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen, Facettenkanten partiell abgetragen.
EDLES SAMMLERSTÜCK!! EDITION LIMITEE 1997!! LALIQUE FLACON COLLECTION!! Parfum 60 ml. Kristallflacon herzförmig, Paar in Umarmung. Orig.-Box.
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert. No. 866914. Mit Original-Etui + Umkarton.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Band, Boden gedellt! Mit BUCHERER-Etui!
1x Verlaufcollier aus barocken ZP (D: 7,3-9,8mm) eckige Schmuckschließe WG 18K mit 13 Brill. zus. ca. 0,7ct, 1 langes Verlaufscollier ca. 5,1-8,7mm, weiße-hellcremefarben, Schließe WG 18K, Brill. zus....
geschnitten und graviert (kleine Besch.), bes. mit 8 rundfac. feinen Saphiren u. 8 Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß/ VS, WG 18K, doppelte Nadelung, wohl 1950er Jahre.
Zwischenteile Ametyhst u. Granat (tlw. min. besch.!)., endlos.
einem oavlfac. Tsavorit sowie fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
dreireihiges Collier im Verlauf, Schließe GG 18K, Ohrstecker WG 14K.
GG 18K, Brill. ca. 0,4ct., Weiß/ SI, Kette GG 14K, L: 60cm. Glaseinlage fehlt.
umgeben von feinen, aufgesetzten Ornamenten. GG 18K, Nadel Silber, vergoldet. Maße ca. 43x 14mm. Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.