Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

Samstag, 4. Februar 2017

541 Ergebnisse
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
2

2.400 EUR

Collier mit Durchläufer, besetzt mit einem Diam.-Brillant
3

420 EUR

Zuchtperlcollier, 10- reihig, Schließe, als Mittelteil
4

2.760 EUR

Damenring besetzt mit acht Diam.- Brillanten
5

690 EUR

CHOPARD Fisch- Anhänger "Happy Diamonds",
6

480 EUR

Collier m. Anhänger, besetzt mit einem Korallen- Cabochon,
7

1.900 EUR

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin 4,6ct u. 10 Brillanten.
8

1.320 EUR

Herrenring besetzt mit ovalem Wasseropal u. 6 Brillanten.
9
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring mit 1 ovalfacett. Aquamarin ca. 3,7ct.
10
Anhänger "Schmetterling" mit einen Saphir- Cabochon,
11

900 EUR

Brosche "Libelle" besetzt mit Diam.- Brillanten,
12

780 EUR

Damenring besetzt m. einer ovalen lachsfarb. Edelkoralle,
13

340 EUR

Damenring besetzt mit 23 Diam.- Brillanten
14

600 EUR

JACOBI Gliederkette, GG 18 K,
15
JACOBI Gliederkette, GG 18 K,

3.000 EUR

Brosche, einreihig besetzt mit kl. Zuchtperlen,
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Collier mit aufw. gearbeitetem, angehängten Vorderteil,
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Lapiskugelkette m. Magnetschließe
18

300 EUR

Paar Ohrclip m. je einer Mabé-Perle,
19

264,99 EUR

Solitär Brillantring, 0,2ct punziert, W.- leicht get. W./ Si-Pi.
20

420 EUR

Anhänger "Dackel", bes. m. kleinen Diamanten
21

360 EUR

Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,8ct
22

1.700 EUR

Collier besetzt mit Diam.-Brillanten
23

21.000 EUR

Loser Brillant 0,43 ct., IF/ E
24

850 EUR

ART DECO Armband mit Dia. Rosen, tlw. Naturperlen, synth, Smaragde.
25

650 EUR

Tennisarmband besetzt m. 44 Diam.-Brillanten
26

7.900 EUR

Korallencollier, Stäbchenkoralle im Verlauf.
27

110 EUR

Armband mit 3 Altschl.  Dia. zu. ca. 0,7ct, leicht get. W. - get. W. / Pi.
28

768 EUR

Granatcollier, mittig mit Abhängungen, vergoldet.
29

180 EUR

Damenring mit einem pinkfarbenen Saphir
30

510 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant 0,13ct
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Paar Klappcreolen m. Diam.-Brillanten
32

370 EUR

Zweireihige Akoyaperlen-Kette
33
Zweireihige Akoyaperlen-Kette

270 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten,
34

240 EUR

Zweireihige Akoyaperlen-Kette
35
Zweireihige Akoyaperlen-Kette

240 EUR

Armband, mittig besetzt mit sieben Diam.- Brillanten,
36
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Brosche "Pfau"
37
Brosche "Pfau"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Damenring besetzt mit Altschliff-Diam.
38

240 EUR

Damenring m. Perlen, Saphiren u. Diam.
39

200 EUR

Brosche "Schattenfigur"
40
Brosche "Schattenfigur"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Collier, im Mittelteil besetzt mit 17 Diam.- Brillanten
41
Damenring mit Brill. zus. ca. 0,5ct, punz. leicht get. W. / VS.
42

480 EUR

Damenring, bes. mit Brill. in Sternformation.
43

490 EUR

Damenring mit  1 Brillant ca. 0,05ct, get. / Pi.
44
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Damenring mit Brillant ca. 1,1ct, get. /VVS.
45

2.400 EUR

Konvolut, Schmuck, 3-tlg: 1 Anhänger, 1 Ring
46

550 EUR

Brosche besetzt mit einem Dia.- Brillant
47

240 EUR

Damenring bes. mit Rubin Navettes u. Brillanten.
48

960 EUR

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten
49

240 EUR

Damenring besetzt mit drei Citrinen (behandelt) u.
50
Damenring m. Granatrose
51
Damenring m. Granatrose

220 EUR

Damenring besetzt m. 4 Diam.-Brillanten
52

360 EUR

Armband aus Akoya-Zuchtperlen
53
Armband aus Akoya-Zuchtperlen

900 EUR

Collier aus Akoya-Zuchtperlen
54
Collier aus Akoya-Zuchtperlen

1.500 EUR

Damenring mit Opal-Cabochon u. Diam.
55

1.920 EUR

Damenring besetzt mit Diamanten,
56

1.900 EUR

Damenring bes.m. 1 Altschliff-Diam.
57

1.560 EUR

Damenring m. Sternsaphir-Cabochon
58

510 EUR

1 loser, natürlicher Spinell 1,880 ct.,
59
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Konvolut: Antikschmuck
60
Konvolut: Antikschmuck
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Damenring mit Brillantbesatz, qaudratischer. Aufbau.
61

1.320 EUR

Damenring mit 3 Brill zus. ca. 1ct.
62

1.000 EUR

Ohrstecker (Paar) GG/ WG 18K,
63
Ohrstecker (Paar) GG/ WG 18K,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Damenring mit Brillantbesatz in Blütenformation.
64

600 EUR

Damenring mit Saphiren umrahmt von 12 Brillanten.
65

300 EUR

Damenring mit einem Rubin
66
Damenring mit einem Rubin
Damenring mit 2 Saphiren u. 1 Brill. ca. 0,85ct.
67
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Memoire Ring mit Rubinen
68
Memoire Ring mit Rubinen

460 EUR

Memoire Ring mit Rubinen
69
Memoire Ring mit Rubinen

459,99 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche
70
GÜNTER KRAUSS Brosche

480 EUR

Damenring ART DECO, bes. m. Altschliff-Diamanten
71

220 EUR

Solitärring, ein Diam.-Brillant ca. 0,95ct
72

3.000 EUR

Anhänger mit großer Süßwasser Zuchtperle, 4 kl. Brill.
73

730 EUR

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten
74

280 EUR

Solitärring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct
75

690 EUR

Damenring mit Onixeinlagen u. 8 kl. Diamanten.
76

200 EUR

Medaillon in Herzform von VICTOR MAYER,
77

900 EUR

Damenring mit Serpentin u. zentr. formierten Brill.Besatz.
78

630 EUR

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 4tlg.:
79

135 EUR

Damenring bes. mit 1 Rubin, 1 Brill. ca 0,2ct.
80
Damenring mit 1 Saphir u. 2 kl. Brill. zus. ca. 0,04ct.
81

140 EUR

Konvolut: Silberschmuck, 3tlg.:
82

135 EUR

Doppelreih. Halskette u. Anhänger, Seedperlenbesatz.
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Herz-Anhänger mit Kette,
84
Herz-Anhänger mit Kette,

200 EUR

Zuchtperlkette, D: ca. 8,0-8,5mm, schöner Lüster.
85

200 EUR

Zuchtperlkette, lang, 2-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm sehr schöner Lüster.
86

400 EUR

Armband und Kette
87
Armband und Kette

1.630 EUR

Anhänger und Ring
88
Anhänger und Ring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Armreif mit Brillanten
89
Armreif mit Brillanten

1.900 EUR

Collier mit Diamanten,
90
Collier mit Diamanten,

3.300 EUR

Armband mit 24 Saphiren
91
Armband mit 24 Saphiren

650 EUR

Damenring besetzt m. einer engelshautfarb. Koralle.
92

300 EUR

Solitärring besetz m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,9ct
93

1.350 EUR

Damenring besetzt einem fac. Smaragd
94

600 EUR

Ohrhänger u. Anhänger mit Kette,
95

120 EUR

PIAGET Ring "Possession",
96
PIAGET Ring "Possession",

1.500 EUR