Islambul, Abdul Hamid I., vz, feine Kratzer, KM424, 4,46g rau.
Joseph, vz., geringe Henkelspur, feine Kratzer, KM 171.4, 7,47g Gold fein.
100 Piaster 1916, Sultan Hussein Kamil, vz., Friedberg 24, 8,5g Gold rau.
ss, leicht gewellt, Friedberg 29, 3,52g Gold rau.
Schlumberger 98, vz/f.stgl., 8,86g Gold rau.
Friedberg 1, 13,27g Gold rau.
Av: Brustbild Eberhard III. mit Spitzenkragen n.r., Rv: quadriertes Wappen unter Krone, ss., berieben. Seltenheit!
Al Ashraf Nasir al Din Shaban II. (1363-1377), ss., Balog 401ff., 10,75g Gold rau.
Schiller 1955 (ss), Fichte 1964 (ss+).
Abu Yahya Abu Bakr II., ss., 4,74g Gold rau.
Schiller, J.359, PP, minimal berührt.
König Friedrich August II., auf seinen Tod, ss+, mit beidseitiger Patina.
ca. 10 g fein, 999/1000, proof, nur 2.000 Exemplare. Mit Zertifikat No. 0410.
Friedberg 23, 8,49g Gold rau.
vz., Schlumberger 789, 7,20g Gold rau.
Av: Brustbild n. r., Rv: gekrönter Wappenschild, ss, berieben, prägeschwach.
Schlumberger 70, vz., 8,85g Gold rau.
Nasr Mohamed, 3. Regierung 1319, ss., 7,19g Gold fein.
bestehend aus: 1/10 Unze Krügerrand 2008, R10 Giants of Africa zu 1/10 Unze sowie R5 Mahatma Gandhi zu 1/10 Unze. Insgesamt ca. 9,33 g fein. Im Holzetui + Papieren. No. 175/500.
Albrecht Dürer. J. 332, Stempelglanz.
Islambul, Abdul Hamid I., ss-vz, gestopftes Loch, KM 430,8,63g Gold rau.
/-Altenburg, Hzg. Ernst 1903, Reg. Jub., (ss, Rf.)
Friedberg 28, 8,5g Gold rau.