100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
postfrische Ausgabe, Mi. Nrn. 578/81, Michelwert: 250 Euro.
zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs Preussen, ss., mit beidseitiger Patina, avers stark ausgeprägt, 9,99g Ag fein und Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
mit Einschreiben, SSt. 3. Reich Propaganda, Feldpost etc.
J. 30, vz. / f. st., Tönung avers
Normalpapier, postfrisch, minimal gebräunte Zahnspitzen, KW: 320 Euro, Michel Nr. 555A.
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.
90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.
König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
unsigniert auf seine Krönung in Moskau am 22. August 1826. Gekröntes Monogramm/Zwei Zeilen Schrift, oben Krone, unten Jahreszahl. 22 mm, 5,88 g. Diakov 449.9 (R3). NGC MS 63. SEHR SELTEN!