5 Unzen fein, verkapselt, proof.
5 Unzen fein, proof.
1/20 Unze, proof, verkapselt.
ca. 3,89g GOLD fein, proof, verkapselt.
Hsüan-Tung, f.vz, etw. Belag, befeilt.
Übergang zur Währungsunion - Einführung des Euro, prägefrisch,verkapselt im Originaletui.
auf seinen Tod, f.st., minimalste Rf., feine Tönung!
auf seinen Tod, vz., feine Tönung.
Wilhelm Ernst, f. vz., avers leicht verschmutzt.
auf seinen 90. Geburtstag, ss.
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
350 J. Uni Jena, J. 160, vz. f. st., mimimale Rf, Tönung avers.
J. 30, vz. / f. st., Tönung avers
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
ss mit starken Randfehlern avers!
J144, vz., minimale Rf.
Hochzeit mit Caroline von Reuß, J. 159, vz, avers fleckig
Mecklenburg Schwerin 2 Mark 1876 (s), Hamburg 2 Mark 1876 (s), Hessen 2 Mark 1891 (S), Preussen 2 Mark 1901, 200 J. Preussen (ss).
1901, 1913 (WH II in Uniform, 2 x Befreiungskriege), vz., Patina.
Uni Leipzig, vz., Patina avers.
/-Altenburg, Hzg. Ernst 1903, Reg. Jub., (ss, Rf.)
Preussen 1901; 200 J. Preussen; 1902, WHII; 1914 WHII in Uniform; Sachsen Weimar 5 Mark 1903, Hochzeit Caroline v. Reuss; Sachsen Altenburg 1903, Reg. Jub., Erhalt. ss/vz.
vz. / f. st., ungleichmässige Patina.
Schiller 1955 (ss), Fichte 1964 (ss+).
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
100 Jahre Universität Berlin, ss.-vz., z.T. leichte Patina, 15,00g Ag fein.
Herzog Georg II., ss-vz., Patina avers, 15,00g Ag fein.
Zum deutschen Schützenfeste Juli 1862, ss, Kratzer avers, Patina beidseitig.
Zu Schillers hundertjähriger Geburtsfeier, ss., mit Patina.
Wilhelm-Ernst zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss, mit beidseitiger Patina, 15,00g Ag fein.
Fürst Karl Günther, auf den Tod, ss., z. T. fleckig und mit Patina, 15g Ag fein.
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.
100 Jahre Uni Breslau, avers ss. mit Patina, revers vz., 15g Ag fein.
Herzog Friedrich II., s-ss.., mit Patina, leicht fleckig, 15g Ag fein.
Reichsverweser Erzherzog Johann von Österreich, s-ss., Kratzer, stellenweise leicht Patina.
König Friedrich August II., auf seinen Tod, ss+, mit beidseitiger Patina.
König Johann, ss., deutlicher Kratzer revers.
Fürst Johann II., ss., streckenweise Patina, selten.
Fürst Karl Günther, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, ss., z.T. mit Patina.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss., Tönung avers, z.T. auch leichte Patina revers.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss.-vz., z.T. Patina.
vz., z.T. leichte Patina.
Richard Wagner, Ag .925, 22 g, nur 5.000 Exemplare, proof.