5 Unzen fein, verkapselt, proof.
5 Unzen fein, proof.
1/20 Unze, proof, verkapselt.
ca. 3,89g GOLD fein, proof, verkapselt.
Hsüan-Tung, f.vz, etw. Belag, befeilt.
Übergang zur Währungsunion - Einführung des Euro, prägefrisch,verkapselt im Originaletui.
auf seinen Tod, f.st., minimalste Rf., feine Tönung!
auf seinen Tod, vz., feine Tönung.
Wilhelm Ernst, f. vz., avers leicht verschmutzt.
auf seinen 90. Geburtstag, ss.
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
350 J. Uni Jena, J. 160, vz. f. st., mimimale Rf, Tönung avers.
J. 30, vz. / f. st., Tönung avers
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
ss mit starken Randfehlern avers!
J144, vz., minimale Rf.
Hochzeit mit Caroline von Reuß, J. 159, vz, avers fleckig
Mecklenburg Schwerin 2 Mark 1876 (s), Hamburg 2 Mark 1876 (s), Hessen 2 Mark 1891 (S), Preussen 2 Mark 1901, 200 J. Preussen (ss).
1901, 1913 (WH II in Uniform, 2 x Befreiungskriege), vz., Patina.
Uni Leipzig, vz., Patina avers.
/-Altenburg, Hzg. Ernst 1903, Reg. Jub., (ss, Rf.)
Preussen 1901; 200 J. Preussen; 1902, WHII; 1914 WHII in Uniform; Sachsen Weimar 5 Mark 1903, Hochzeit Caroline v. Reuss; Sachsen Altenburg 1903, Reg. Jub., Erhalt. ss/vz.
vz. / f. st., ungleichmässige Patina.
Schiller 1955 (ss), Fichte 1964 (ss+).
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
100 Jahre Universität Berlin, ss.-vz., z.T. leichte Patina, 15,00g Ag fein.
Herzog Georg II., ss-vz., Patina avers, 15,00g Ag fein.
Zum deutschen Schützenfeste Juli 1862, ss, Kratzer avers, Patina beidseitig.
Zu Schillers hundertjähriger Geburtsfeier, ss., mit Patina.
Wilhelm-Ernst zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss, mit beidseitiger Patina, 15,00g Ag fein.
Fürst Karl Günther, auf den Tod, ss., z. T. fleckig und mit Patina, 15g Ag fein.
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.
100 Jahre Uni Breslau, avers ss. mit Patina, revers vz., 15g Ag fein.
Herzog Friedrich II., s-ss.., mit Patina, leicht fleckig, 15g Ag fein.
Reichsverweser Erzherzog Johann von Österreich, s-ss., Kratzer, stellenweise leicht Patina.
König Friedrich August II., auf seinen Tod, ss+, mit beidseitiger Patina.
König Johann, ss., deutlicher Kratzer revers.
Fürst Johann II., ss., streckenweise Patina, selten.
Fürst Karl Günther, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, ss., z.T. mit Patina.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss., Tönung avers, z.T. auch leichte Patina revers.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss.-vz., z.T. Patina.
vz., z.T. leichte Patina.
Richard Wagner, Ag .925, 22 g, nur 5.000 Exemplare, proof.
15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
10. Todestag Papst Johannes Paul II., prägefrisch, Gesamtauflage nur 2.000
Zur Rheinland-Räumung, ss, 7,5g Ag fein.
700 Jahre Reichsfreiheit Lübeck, ss, leicht fleckig, 7,5g Ag fein.
900 Jahre Naumburg, avers ss, revers vz-, 7,5g Ag fein.
100.Todestag Freiherr vom Stein, ss., 7,5g Ag fein.
100. Todestag Goethes, ss+., 7,5g Ag fein.
10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss., stellenweise leichte Patina, 7,5 Ag fein.
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5 Ag fein.
Schiller 175. Geburtstag von Schiller, ss+, 5g Ag fein.
Jahrtausendfeier Rheinlande, ss, z.T. Tönung, 12,5g Ag fein.
Walter von der Vogelweide, ss+, 7,5g Ag fein.
300. Jahrestag Brand von Magdeburg, ss, Kratzer avers, 7,5g Ag fein.
10. Jahrestag Weimarer Reichsverfassung, ss., leicht fleckig, z. T. mit Patina.
10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss, z.T. leichte Patina, 12,5g Ag fein.
10 Jahre Weimarer Reichsverfassung, ss., 12,5g Ag fein.
Weltflug Graf Zeppelin, 1929, ss., z.T. fleckig, 7,5g Ag fein.
100. Todestag Freiherr von Stein, ss, 7,5g Ag fein.
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5g Ag fein.
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.
1000 Jahre Meißen, ss, stellenweise fleckig, 12,5g Ag fein.
1000 Jahre Nordhausen, ss+, 7,5g Ag fein.
Magdeburg 300. Jahrestag des Brandes, ss., avers stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.
Vereinigung Waldecks mit Preussen, ss., mit stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.
200. Geburtstag Gotthold Ephraim Lessing, ss., z.T. mit Patina, 7,5g Ag fein.
400 Jahre Philipps-Universität Marburg, ss, stellenweise Patina, 7,5 Ag fein.
Universität Tübingen, J. 328, vz-stgl.
5 RM 1927/F, Universität Tübingen, J. 329, vz-stgl.
Bremerhaven, J. 325, f. stgl.
Rheinlandräumung, J. 345, f. stgl.
Karl Günther, auf seinen Tod, J. 170, fast vz/vz.
Friedrich August III., J. 134, f.stgl.
auf das 50-jährige Jubiläum der Befreiung Deutschlands, AKS 14, vz.
auf den Fürstentag in Frankfurt, J. 52, vz-stgl.
Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss+, deutliche Patina avers, 15g Ag fein.
400 Jahre Philipps Universität Marburg, ss-vz., stellenweise leicht fleckig, 7,5g Ag fein.
90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
König Wilhelm, ss+., stellenweise fleckig, Patina.
100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
König Johann, avers s und berieben, revers ss., beidseitig Patina.
König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.