Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

Samstag, 1. April 2017

602 Ergebnisse
Positions-Nr.: 753

Vase, Thüringen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 3638

VERSACE V2 extravagante Seidenkrawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Mittelblauer Grund, opulenter Print.

Positions-Nr.: 752

ROSENTHAL eckige Vase, Entwurf Martin Freyer (1909-1974).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 754

WMF Glasschale, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3640

GIANNI VERSACE extravaganter Gürtel, 80 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Schwarzer Satin, appliziertes Motorrad und Reifen, goldfarb. Steinbesatz.(Einige Steine fehlen.)

Positions-Nr.: 614

Paar Figuren 'Kavalier' und 'Dame', 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 627

NYMPHENBURG Lithophanie-Platte 'Biedermeier-Dame', 1915.

Positions-Nr.: 1800

Konvolut: THOMA, HANS (1839-1924) 'Gardone di Sopra' und Literatur.

Positions-Nr.: 751

Karaffe und Vase

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang

Positions-Nr.: 152

Konvolut Steinketten, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 3614

LEONARD begehrtes Seiden-Carré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Toller Pop Art inspirierter Print, Rennautos, Ornamente und "LEONARD" in Blocklettern. Farbintensiv, Grund korallrot/apricot. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.

Positions-Nr.: 153

Schmuckset Steinketten, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 182

Collier aus Korallkugeln

(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 616

THÜRINGEN große Figurengruppe 'Hausmusik', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1605

MALANCEC, FEDOR (1902-1985): "Ernte", Feldarbeiter bei der Heuernte, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Positions-Nr.: 52

Brosche "Schleife",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 830

Skulptur 'Schmied', um 1950/60.

Positions-Nr.: 350

Konvolut Antikschmuck, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

1 Brosche m. kl. Perlen, GG 14K. L: ca. 56mm. 1 vergoldetet Anhänger aus einer Kamee an einer Ankerkette,RG 14K, L: ca. 42cm. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 563

H. BROUGHTON (Swansea) Taschenuhr, Mitte/Ende 19. Jh., Silber,

Positions-Nr.: 567

WALTHAM Damenumhängeruhr

Positions-Nr.: 3606

CUCINELLI edle Leinen-Stola.

Positions-Nr.: 42

Konvolut Anitkschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 128

Collier aus fac. Onyxkugeln

Positions-Nr.: 348

Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.: