Länge 48 cm, Durchmesser der Steine 7 - 15 mm, Gewicht ca, 75 Gramm
Weißporzellan mit polychromer Streublumenmalerei, spitzovale geschweifte Form, Goldrand stark berieben, rissig, L. ca. 29 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
schwarz hinterlegt. Fächerförmiger Schwarzlack - Holzrahmen, schauseitig verglast, B ca. 42 cm, min. besch.
gemarkt, Blech, besch. (Farbabplatzer, partiell korrodiert, Steuerpinne fehlt), Schlüssel fehlt, L. ca. 34 cm.