mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch.
gemarkt "370 A.M-6-DEP. Armand Marseille. made in Germany". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Kinngrübchen, g...
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117 n Germany 39". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Kinngrübchen, gestrichelte Au...
gemarkt "370. A.M. 2/0.D.E.P.Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Lederbalg, rest., besch., H....
undeutlich gemarkt "R 15/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunklen Augen. Gemalte Stiefelchen, besch., H. ca. 20 cm.
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. jeweils ca. 27 cm.
im Originalkarton (Deckel fehlt), Stempel auf linker Fußsohle "7. April 1977", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 37 cm.
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm.
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 50 cm.
bekleidet mit Latzhose und Jäckchen. Dunkelgelbes Fell, hellbraune Augen, gestickte Schnauze, besch., H. ca. 50 cm.
Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus drei Teddybären und Affe "Jocko", besch., H. ca. 49/ 7,5 cm
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
besch.
aus versch. Materialien und in versch. Größen, u.a. Holz, Zinn, Masse, besch.
Ce 6/8 BN 14270 der SBB. In Originalbox, min. besch., nicht überprüft.
u.a. 51 3019 00 Panoramawagen, 15500 Schienenreinigungswagen, Personenwagen. Meist in Originalboxen, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Güterzug 51 1045 00; E-Lok 51 2057 00; E-Lok 220226 und Diesellokomotive BR V 215, 2150A. In Originalschachteln, min. besch., nicht überprüft.
Roco Wagon 885 615-2; Märklin Tenderlok TM 800 und Fleischmann Tenderlok 80 005, l. besch., nicht überprüft.
Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7; Schlepptenderlok BR 38 der DR, BN 38 3553 und Tenderlok TM 800, l. besch., nicht überprüft.
E-Lok Krokodil BN 194 091-5, grünes Gußgehäuse und Dampflok mit Schlepptender BR 44 der DB, BN 44 690, l. besch., nicht überprüft.
Boot aus Holz, mimikry. Besetzt mit zwei Figuren mit Rudern, eine stehend, eine auf dem Rand sitzend. 1 Figur gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm.
u.a. Gans, Pfau, Elefant, Löwe, Schaf, besch.
tlw. Steiff-Knopf, Kersa-Schild an der Fußsohle, Aufziehmechanismus. U.a. Boxer, Snobby, Floppy, Lora, Froggy, zweimal Terry, Perri, besch.
bestehend aus vier Barbiepuppen, versch. Kleidungsstücken und Schuhen, besch.
bestehend aus u.a. Krankenwagen, LKW, Ford Thunderbird inkl. Fahrer, Mercedes-Benz 600, Beach Buggy, besch.
Blech, mimikry, Stoffplane. Kutschbock mit zwei Soldaten, 2-spännig, besch., L. ca. 26 cm.
besch. Dabei sehr gesuchte Figuren, u.a. Firma Fischer. Bitte besichtigen; H. ca. 7 cm.
u.a dabei Telefonisten mit Kabelrolle auf dem Rücken, Fernsprecher am Mast, Funker, Leitungsmasten, Soldat mit Nachrichtentauben, Soldaten mit Suchscheinwerfer, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Krankenschwestern, Sanitätshund, Verwundete auf Trage, Schwester beim Verbinden eines Fußes, Arzt- und Patient-Gruppe, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Fahnenträger, bewaffnet, marschierend, in weißer und blauer Uniform, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Mann essend, sich waschend, sich rasierend, Ziehharmonika spielend, sich ausruhend, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Schellenträger, mit Pauke, Trommler, Fagott. Tlw. marschierend, tlw. stillgestanden, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Schellenträger, mit Pauke, Trommler, Fagott. Tlw. marschierend, tlw. stillgestanden, besch., H. ca. 7 cm.
farbig, besch., H. ca. 5/6 cm.
u.a. Soldat mit Flammenwerfer, kniend, Granate tragend, liegend am Maschinengewehr, bewaffnet, mit Handgranate, marschierend, mit Landkarte, besch., H. ca. 7 cm.
Blech, mimikry. Mit vier Soldaten, Fahrer, seitlichen Schaufeln, besch., L. ca. 27 cm.
mit Soldaten, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. U.a. Mopsy, Peky, Bazi, Snobby, Kitty, Cosy Ferdy, Stompy, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus Hasen, Handspielpuppen, Marienkäfer, Koalas, Lämmer, Vögel und Affe. U.a. Hoppy, Lulac, Gaty, Cosy Koala, Boeky, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. U.a. Cosy Issy. Dazu ein Plüschball und sechs Bücher zum Thema Teddybären u.a. Bialosky, Peggy u. Alan. Teddybären sammeln: Ein Katalog und Preisführer. 2. Aufl....
u.a. Soldat bewaffnet, mit Handgranate, marschierend, mit Granate, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, mit Granate, liegend mit Maschinengewehr, kniend, SMG mit zwei Trägern, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, Hund, Fahnenträger, kniend, liegend mit Maschinengewehr, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, Fahnenträger, kniend, liegend und kniend mit Maschinengewehr, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, kniend und liegend mit Maschinengewehr, mit Landkarte, mit Handgranate, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, liegend mit Maschinengewehr, kniend, besch., H. ca. 7 cm.
bemalt, tlw. gemarkt, besch., 7-er Serie.
u.a. Soldat beritten, als Fahnenträger, mit Pauke, Querflöte, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Schilderhaus, marschierend, mit schwarzer Uniform, mit Waffe, Fallschirmspringer, besch., H. ca. 7 cm.
zweispannig. Kutschbock besetzt mit zwei Soldaten, 1 Reiter. Feldküche aus Blech als Anhänger, aufklappbar, Speichenräder, besch.
u.a. marschierend, Reicharbeitsdienst, mit Waffe, beritten, Pauke, besch., H. ca. 7 cm.
marschierend, besch., gemarkt, H. ca. 7 cm.
u.a. beritten, marschierend, Fahnenträger, bewaffnet, stehend mit Fernglas, mit großem Entfernungsmesser, 7-er Serie.
u.a. marschierend, bewaffnet, stehend mit Fernglas, Fahnenträger, mit Säbel, besch.
u.a. marschierend und musizierend, besch.
u.a. beritten, marschierend mit Gewehr, schießend, besch.
u.a. beritten, liegend am Maschinengewehr, marschierend mit Gewehr, schießend, mit Fernglas, mit Trommel, besch., H. ca. 9 cm.
u.a. beritten tlw. US-amerikanische Flagge haltend, schießend, mit Fernglas. Dazu ein US-Soldat aus Kunststoff, farbig, besch, H. ca. 6/8 cm.
"Dodge WC-51" mit Zwei-Mann-Besatzung, "Willys Jeep" mit Anhänger, Beladung und Fahrer sowie "Halftrack" mit Zwei-Mann-Besatzung. Blech u.a., gummibereift, l. besch.
mit Besatzung, Blech u.a., gummibereift, besch.
Pferde aus Masse auf Platte mit Rädern, besch., H. ca. 10/13 cm.
bestehend aus einem Gama Panzer "T57", gemarkt, Aufziehmechanismus, Schlüssel anbei, einem weiteren Panzer mit Aufziehmechanismus, aus dem ein Soldat mit Waffe späht sowie einem Märklin Spähwagen, gem...
tlw. mit Figur, Blech/ Kunststoff u.a., besch., L. ca. 27,5/ 35 cm.
tlw. mit Figur, Blech/ Kunststoff u.a., besch., L. ca. 24/ 28,5 cm.
mit Perlmutteinlagen, im Wurzelholzkasten, Gebrauchsspuren.
mit Aufgang, Zugbrücke, Innenhof, Haupthaus sowie je zwei Türmen. Aus Holz und Masse. Häuser, Türme, Zäune etc. individuell zu stecken. HxBxT ca. 36,5x41x32 cm sowie 38x44x35 cm, besch.
mit Aufgang, Zugbrücke, Innenhof, Häuser, Türmen, durchbrochenen Fenstern. Lack. Holzausf. und Masse. Häuser, Türme, Zäune etc. individuell zu stecken. HxBxT ca. 41x50x47 cm, besch.
bestehend aus einer Ritterburg, Kanonen, Brunnen, Feuerstelle, Munition, Bunker, zwei liegend schießenden Soldaten, Büsche etc. Holz, Masse, besch.
bestehend aus einer Ritterburg, Kanonen, Brunnen, Feuerstelle, Munition, Zelt, Holzhaus, Büsche, Zäune etc. Holz, Masse, besch.
gemarkt "made in H.Germany.12 171.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunkelbraunen Schlafaugen. Kinngrübchen, modellierte und gefiederte Augenbrauen. Kugelgel...
bestehend aus Kranwagen und Auslegerstützwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus Weintransportwagen (Museumswagen von 1999) und gedecktem Güterwagen "Kaffeerösterei J. Gaiser" (Museumswagen von 2000). Jeweils in Original-Holzbox, min. besch., nicht überprüft. Aus ein...
BR T9.3 der KPEV, silberne Jubiläumsedition, Betriebsartenschalter für Digital, Heizer und Lokführer liegen bei, Anleitung, Zurüstteile, Präsentationssockel. Im Originalkarton, min. besch., nicht über...
BN 98 311 der DB, Dampfgenerator. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton mit Zertifikat, min. besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Western-Lok der Central Pacific, vernickelt. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bayerische Schlepptenderlok "Aloisius", vernickelt. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
detailgetreues Modell des ersten von Carl Benz erbauten Automobils mit Verbrennungsmotor. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vit...
bestehend aus zwei Niederbordwagen, einem Rungenwagen und einem gedeckten Güterwagen sowie einem Flugzeug als Ladung. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsamm...
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Klebeetikett auf Unterseite, Blech, besch., H. ca. 20 cm.
gemarkt, Blech, besch. (Farbabplatzer, partiell korrodiert, Steuerpinne fehlt), Schlüssel fehlt, L. ca. 34 cm.
tlw. gemarkt. Bestehend aus Panda auf Wagen mit Trommel, Ente, Vogel, Frosch, Katze mit Ball sowie pickendem Huhn. Blech, bunt lithographiert, Frosch mit beweglichen Augen, Ente inkl. Schlüssel, besch...
gemarkt. Bestehend aus u.a. WIKING: Porsche 911 16, VW 1300, Mercedes 450 SE; SCHUCO: 356 213 Porsche 917; MATCHBOX: No. 37 Karrier Bantam 2 Ton. Tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 4/28 ...
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus u.a. Pieps, Hase, Elefant, Wittie, Snobby, Woll-Maus, Woll-Taube, Woll-Exoten-Vogel, Paddy, besch.
bestehend aus u.a. KIBRI Bahnhof: auf Unterseite gestempelt "Kibri Made in US Zone Germany", Blech, mit Durchgang, Uhr, Fenstern, schließbaren Türen; FALLER Stellwerk Nr. 121: Faller-Etikett auf Unter...
gemarkt, "New Haven", BN 337, besch., nicht überprüft.
bestehend aus 3003: FM 800 der DB, BN 24 058, Tender fehlt; Dampflok BN 3029; 3021: Diesellok der DB, V 200 027; DSG Speisewagen sowie einem weiteren Wagon der DB; besch., nicht überprüft.
BR 152 der DB Cargo, BN 152 002-2, digital, rot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.