LUDWIGSBURG Wandteller 'Disteln und Pfauenauge', Hausmalerei, D. ca. 25,5 cm, SCHÖNWALD 'Der Ludwigsburger Dichterteller', D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wagner & Apel, Lippelsdorf/Thüringen, Porzellanfigurengruppe "Barockes Paar", HxB: 21/17 cm.
Glasiertes Porzellan mit polychromem Dekor und Goldstaffage, im Spiegel drei musizierenden Damen, D. ca. 24, Abrieb.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, Fahne durchbrochen gearbeitet, 2 Schleifstriche, D. ca. 24 cm, Klebehaken zur Wandaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ludwigsburg, 20. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, H: 15 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Ludwigsburg, 20.Jh., Porzellan, Aufglasurmalerei, H: 24 cm. Min. Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL 'Lachender Hase', H. ca. 13 cm, ROSENTHAL 'Erpel', L. ca. 10,5, GOEBEL 'Hündchen', krakeliert, L. ca. 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, L. ca. 41,5 cm, Glasur ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, tlw. Ziervergoldung bzw. Marseille-Relief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., D. 25/H. ca. 9/11 cm
Ruhender Barsoi, zarte naturalistische Staffage sowie ein liegender Bison auf rechteckigem Sockel, Marken, Altersspuren, H: 14 und 11 cm.
Cremefarben mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, Wandteller, D. ca. 30,5 cm, Väschen mit durchbrochen gearbeitetem Rand, H. ca. 10,5, 1 Vase, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Wandteller und zwei Henkelschalen. Rothschilddekor mit Durchbrucharbeit. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
auf rundem Sockel, eine Jakobsmuschel tragend. Antikisierendes Gewand und Frisur, reiche Ziervergoldung, polychrom gefasst, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 22 cm.
Ludwigsburg, 20. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, H: 10 cm.
Wien, 20.Jh.,Porzellan, Konvolut bestehend aus vier Enten und drei Hasen, versch. Größen.
Dekor: Apponyi Purpur mit Ziervergoldung. Auf Tatzenfüßen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/14 cm