u.a. beritten tlw. US-amerikanische Flagge haltend, schießend, mit Fernglas. Dazu ein US-Soldat aus Kunststoff, farbig, besch, H. ca. 6/8 cm.
gemarkt, Blech, besch. (Farbabplatzer, partiell korrodiert, Steuerpinne fehlt), Schlüssel fehlt, L. ca. 34 cm.
gemarkt "5 Heubach". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen, feststehenden Augen. Gestrichelte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz, blonde Perücke mit Spitzenh...
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 399.16/0 Germany", dunkel gespritzt, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, gemalter Wimpernkranz, roter geschlossener Mund, rot gemalte Nasenlöcher, schwarze Haar...
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
Klebeetikett auf Unterseite, Blech, besch., H. ca. 20 cm.
zweispannig. Kutschbock besetzt mit zwei Soldaten, 1 Reiter. Feldküche aus Blech als Anhänger, aufklappbar, Speichenräder, besch.
tlw. gemarkt. Bestehend aus Panda auf Wagen mit Trommel, Ente, Vogel, Frosch, Katze mit Ball sowie pickendem Huhn. Blech, bunt lithographiert, Frosch mit beweglichen Augen, Ente inkl. Schlüssel, besch...
gemarkt. Bestehend aus u.a. WIKING: Porsche 911 16, VW 1300, Mercedes 450 SE; SCHUCO: 356 213 Porsche 917; MATCHBOX: No. 37 Karrier Bantam 2 Ton. Tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 4/28 ...
marschierend, besch., gemarkt, H. ca. 7 cm.
mit Aufgang, Zugbrücke, Innenhof, Haupthaus sowie je zwei Türmen. Aus Holz und Masse. Häuser, Türme, Zäune etc. individuell zu stecken. HxBxT ca. 36,5x41x32 cm sowie 38x44x35 cm, besch.
bez. "Märklin Museum", 3. Klasse. Im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.
bekleidet mit Latzhose und Jäckchen. Dunkelgelbes Fell, hellbraune Augen, gestickte Schnauze, besch., H. ca. 50 cm.
tlw. mit Figur, Blech/ Kunststoff u.a., besch., L. ca. 24/ 28,5 cm.
mit Aufgang, Zugbrücke, Innenhof, Häuser, Türmen, durchbrochenen Fenstern. Lack. Holzausf. und Masse. Häuser, Türme, Zäune etc. individuell zu stecken. HxBxT ca. 41x50x47 cm, besch.
aus versch. Materialien und in versch. Größen, u.a. Holz, Zinn, Masse, besch.
bestehend aus 3003: FM 800 der DB, BN 24 058, Tender fehlt; Dampflok BN 3029; 3021: Diesellok der DB, V 200 027; DSG Speisewagen sowie einem weiteren Wagon der DB; besch., nicht überprüft.
undeutlich gemarkt "R 15/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunklen Augen. Gemalte Stiefelchen, besch., H. ca. 20 cm.
Boot aus Holz, mimikry. Besetzt mit zwei Figuren mit Rudern, eine stehend, eine auf dem Rand sitzend. 1 Figur gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, Hund, Fahnenträger, kniend, liegend mit Maschinengewehr, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, mit Handgranate, marschierend, mit Granate, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Gans, Pfau, Elefant, Löwe, Schaf, besch.
bestehend aus u.a. Krankenwagen, LKW, Ford Thunderbird inkl. Fahrer, Mercedes-Benz 600, Beach Buggy, besch.
Blech, mimikry, Stoffplane. Kutschbock mit zwei Soldaten, 2-spännig, besch., L. ca. 26 cm.