City Post, dabei Neudrucke.
mit postfrischen Blöcken und gest. Marken.
ungebraucht und gestempelt auf Blättern.
mit meist gest. Marken ab Mi.1.
Auswahlheft mit meist gest. Marken.
aus verschiedenen Ländern.
meist auf losen Blättern, dabei Britische Kolonien und viel Europa.
ab Klassik, dabei Britische Kolonien etc.
Flugapparaten und Reifen.
2 Einschreiben mit R-Zettel Beirut & Const. 2.
Karten mit Einschreiben, Gebühr Bez., Ganzsachen franz. Zone, Feldpost etc.
portugiesisch Indien, italienischen Kolonien, Brasilien, Spanien mit Sevilla Lokalausgabe, Griechenland ab Klassik.
dabei Flugpost und schöne Frankaturen.
dabei gel. Antwortteil und 1 Brief.
GA im Safe-Album mit Schuber.
verschiedenen alten Messe- und Militärmarken.
Werte Klassik in guter Erhaltung, Mi. 410.
vor 1940 mit Zusammendrucken.
200 moderne Ganzsachen, dabei Blockfrankaturen.
mit Besonderheiten, Lokal-Halbierungen etc.
ungebr. auf Blättern.
dabei Italienisch-Eritrea, Argentinien etc.
dabei Spanien, Skandinavien, Niederlande etc.
dabei Bachsiegel EF auf Karte, Zehnfachfrankatur usw.
viel Italien/ Frankreich und Rumänien, teils nach Russland gelaufen.
mit Kriegsgefangenenpost, K.u.K. Feldpost, Einschreiben, Zensur etc.
meist Österreich/Südtirol/Italien, dabei farbige Stempel. Bitte besichtigen.
dabei seltener Brief von Sonnefeld (Thurn und Taxis - Sachsen-Coburg-Gotha) nach USA, Brief von Stettin mit rotem FRANCO-Stempel nach USA, Forwarded-Brief aus Mexiko etc.
mit gestempelten und Falz-Marken ganze Welt. Bitte besichtigen.
schöne Sammlung in 3 Vordruckalben.
mehrere Folien dabei. Ferner Böhmen und Mähren komplett postfrisch, DR, Französische Zone Saarland. Bitte besichtigen.
Bedarfsbriefen und Karten in unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen, da sicherlich interessant.
Dabei gute Papierunterschiede und Wasserzeichen. Völlig undurchsucht nach Plattenfehlern und sonstigen Abarten. Unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube. Sehr unterschiedliche Qualität.
Briefen der Kreutzerzeit, etwas Dt. Reich und frühe Bundausgaben. Qualität sehr verschieden. Fundgrube.
Qualität verschieden, wenige bessere Ausgaben. Vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
dabei Perfins. Weiterhin Automarken auf Brief.
Schwerpunkt Deutsches Reich, auch einige China Belege.
dabei Briefe Französische Zone, Feldpost, Deutsches Reich und weiteres.
Bitte besichtigen.
dabei Jahrbuch 1986 + 87. Weiterhin 87 als Ministerausgabe.
mit Teilsammlungen postfrisch und gestempelt. Dabei einige gute Werte und Blöcke.
postfrisch und gestempelt mit einigen guten Werten.
Stempel ohne Obligo.
meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.
Anfänge sehr lückenhaft. Sammlung geht bis 1972 und ist vorwiegend postfrisch. 1 Album mit Briefen und Sonderblättern. Weiterhin 1 Jahrbuch 1985.
mit gestempelten und ungebrauchten/ postfrischen Marken, ohne die Spitzen, gute Einsteigersammlung.
aus Abo, in schönen roten Lederalben.
aus dem Abo.
aus dem Abo.