Nr. 2387 | 22. April 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 22. April 2017

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

Bund - Karton m. Resten einer gr. Einlieferung,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 1801

DDR - Rest einer größeren Einlieferung in Karton,

Ergebnis: 60 EUR

meist DDR aber auch Anderes. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.

Positions-Nr.: 1802

Sammlungsaufgabe - Karton mit verschiedenen Alben

Ergebnis: 140 EUR

Bund, DR und diverse Ausland. Dabei auch schöner Briefeposten.

Positions-Nr.: 1803

BRD Jahrbücher - Konvolut von 16 Jahrbüchern Bund,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1804

BRD/ Europa - Konvolut von BRD + Europa Markenheftchen in 4 Alben,

Ergebnis: 110 EUR

auch Einzelblätter. Weiterhin Marken und auch Hefte von Großbritannien.

Positions-Nr.: 1805

Europa - Karton m. versch. Jahrbüchern Europa,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1806

Ganze Welt - kleiner Karton mit 9 Alben,

Ergebnis: 80 EUR

meist Motive, dabei 1 Buch BRD.

Positions-Nr.: 1807

Schöne postfrische Sammlung von 1949 bis

Ergebnis: 270 EUR

Mitte 1999. Einige Anfänge geprüft. Ohne Posthorn. Vordrucke bis 2001. Dabei die Jahrgänge 1997 - Mitte 1999, auch gestempelt. Bitte besichtigen.