Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3048

Bodenvase. CHINA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

sechseckige Form, umlaufend mit Blüten bemalt, tlw. auf unterglaurblauem Fond, H ca. 58 cm

Positions-Nr.: 3049

Große Schraubdeckelflasche aus Zinn. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

sechseckige Form mit Gravurdekor von Jagdszenen, H ca. 28 cm

Positions-Nr.: 3050

Büste "Javotte"

Ergebnis: 120 EUR

nach EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) Metall, brüniert, auf Steinsockel, H ca. 29 cm

Positions-Nr.: 3051

Konvolut 2tlg.: Vase und Glücksschwein

Ergebnis: 90 EUR

dekorative Füllhornvase, H ca. 18,5 cm und dekoratives Schwein, H ca. 16,5 cm, beides aus Metall mit goldfarbener Fassung

Positions-Nr.: 3052

Dose in Tierform aus Metall

Ergebnis: 200 EUR

Mischwesen, brüniert und partiell goldfarben gefasst, L ca.26 cm

Positions-Nr.: 3053

Symatara aus Metall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Meditationssitz, goldfarbene Fassung, H ca. 22,5 cm

Positions-Nr.: 3054

Figur des Baby-Ganesha

krabbelnde Darstellung, goldfarbene Fassung, auf rechteckigem Sockel, L gesamt ca. 28,5 cm

Positions-Nr.: 3055

Konvolut 9tlg.,:

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3056

JAGDLICHES BESTECK

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3057

CHARIVARI

Ergebnis: 380 EUR

19./20. Jh.,Charivari mit versch. Tierzähnen.

Positions-Nr.: 3058

KONVOLUT PFEIFEN 21 St. verschiedene Tiere, Köpfe, Ornamente, etc., Mundstücke fehlen teilweise, l 4-11 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

19./20. Jh., Porzellan/Biskuitporzellan, 16 St., verschiedene Blätter, Köpfe, Ornamente, etc.

Positions-Nr.: 3059

KONVOLUT PFEIFEN

19./20. Jh., Porzellan/Biskuitporzellan, 9 St., verschiedene Blätter, Köpfe, Ornamente, etc.