sechseckige Form, umlaufend mit Blüten bemalt, tlw. auf unterglaurblauem Fond, H ca. 58 cm
sechseckige Form mit Gravurdekor von Jagdszenen, H ca. 28 cm
nach EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) Metall, brüniert, auf Steinsockel, H ca. 29 cm
dekorative Füllhornvase, H ca. 18,5 cm und dekoratives Schwein, H ca. 16,5 cm, beides aus Metall mit goldfarbener Fassung
Mischwesen, brüniert und partiell goldfarben gefasst, L ca.26 cm
im Meditationssitz, goldfarbene Fassung, H ca. 22,5 cm
krabbelnde Darstellung, goldfarbene Fassung, auf rechteckigem Sockel, L gesamt ca. 28,5 cm
19./20. Jh., Porzellan/Biskuitporzellan, 16 St., verschiedene Blätter, Köpfe, Ornamente, etc.
19./20. Jh., Porzellan/Biskuitporzellan, 9 St., verschiedene Blätter, Köpfe, Ornamente, etc.