Nr. 2401 | Auktion 03. Juni 2017

Samstag, 3. Juni 2017

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3005

Figur eines Drachens, 20. Jhd.

Ergebnis: 440 EUR

Metall, wellenförmig gestaltet, auf 4 Krallenfüßen, in einer Kralle den Flammenball, L. ca. 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3002

Figur des Hotai/Glücksgott, 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Metall partiell goldfarben gefaßt, unterseitig gemarkt, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

Figur des Buddha, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Metall goldfarben gefaßt, Buddha im Meditationssitz, rückseitig gemarkt, H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

Skulptur eines Totenschädels, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Metall brüniert, tlw. goldfarben gefaßt, H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3006

Konvolut 3tlg., u.a. WMF:

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 3000

TIBET Figur der Tara, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Metall goldfarben gefaßt, Tara auf Lotustrohn, H. ca 21, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

CARL ZEISS Opernglas 'Diadem', 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

Schwarz und goldfarben gefasst, tlw. mit Perlmutt besetzt, im Etui, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3008

CARL ZEISS Opernglas, 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

Bezeichnet 'TELEATER 441682 3X', lederüberzogen, messingfarben, berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3009

Opernglas, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Silberfarben mit Perlmuttbesatz (beschädigt), mit klappbarem Griff, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.