zartgrauer Hintergrund mit weißen Wolken in grauem Holzrahmen, darin Telegraphendrähte mit unterschiedlichsten Singvögeln in schönen Farben, handrolliert, schöner Erhalt, ohne Etikett.
schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Feder WG 14K, Stärke M, Alters- und Gebrauchsspuren, mit Etui und Montblanc Tintenfass
Karnevalsmotive in Pastelltönen auf wasserblauem Grund, handrolliert, schöner Erhalt!
hellblau-weiß-gold geschmückte Pferde und Sättel auf dunkelblauem Grund, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.
Pastelltöne, Lindgrün und hellblau mit Stuckmotiven weiß/silbern in Seidenmalerei, handrolliert, min. Fleck und Einstichloch am Saum.
schwarzgrundig mit Logo-F multicolor, kleiner Ziehfaden, ansonsten guter Erhalt.