(ca. 10mm) umgeben von Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie cognacfarb. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct. GG 18K. W: ca. 55.
Krabinerverschluß. Länge ca. 47 cm.
"Fantasiemuster" , Länge ca. 52 cm. Karabinerschließe.
WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. D: ca. 28mm, B: ca. 5mm.
wie Herz, Mond u. Sterne besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. L: ca. 19cm.
bes. mit 1 Dia. im Übergangsschliff ca. 0,95 ct get. - gelb / pique. Weite 60/61. Alters- und Gebrauchsspuren.
"Tulpen", aufwendige Handarbeit. Länge ca. 7,0 cm.
Flachpanzer bes. mit 1 brill. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / vs-vvs miitig gefasst. Länge ca. 48 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,006 ct Weiß / if. Expertise anbei. Weite 58.
u.a. Jade, Amethyst, Türkis, teilw. einzelne Steinkugeln anbei:
aus verschiedenen Schmucksteinen u. Lack, mit Bajonettschließe. L: ca. 49,5cm. Leichte Tragespuren.
Akoya D: 7,5-8mm, weiß-cremefarben, guter Lüster, Schließe in Blütenform WG 18K, bes. mit 8 Smaragden (z.T. besch., Riße, Ausbrüche)