30er Jahre, Fußschale, Holzkugelfüße in schwarz, Turmmarke, D: 36 cm. Altersspuren, ber.
Druckdekor einer Afrika-Landkarte und von Wildtieren, Krakelée-Dekor, Holzring als Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemustert mit langgestrecktem, zentralem Blütenmedaillon. Mit Stoff hinterlegt. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
u.a. Jade, Amethyst, Türkis, teilw. einzelne Steinkugeln anbei:
Knopf im Ohr, drehbarer Kopf, Schnurrhaare, rot-rosa Augen, rote Schnauze, weißes Fell aus Nomotta-Wolle, Filzohren, bespielt, HxB ca. 6x8,5 cm.
1960 er Jahre, Metall, Holz, Kunstleder-Bezug, HxBxT: 118/67/85 cm. Bezug besch.
Jasperware, hellgrüner Fond mit weißem Weinrankenrelief, D: 12, 5 cm.