Liege LC 4, Cassina, Pierre Jeanneret, Le Corbusier & Charlotte Perriand,
Sig. 6.2.1870 F.W. 6.2.1895, floraler Dekor, wohl Silberhochzeitsgeschenk.
besetzt m. 3 Keshiperlen. GG 18K. W: ca. 61.
Barcelona Sessel, Knoll International, Entwurf: 1929, verchromter Flachstahl, Schaum, schwarzes Leder, schwarze Ledergurte, 73 x 74 x 77 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Literatur:Reuter, He...
Literatur:Reuter, He...
besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
einspännig mit Stoffplane, lack. Blechausführung, besch., HxB ca. 22,5x32 cm.
20/30er Jahre, Blech, verkupfert, Stahlrohr vernickelt und poliert, H: 70 cm. Altersspuren, Dellen.